Я не могу забыть парня 3,5 года

Яна 01.07.2011

Мне 21..уже прошло 3 с половиной года как мы расстались с Сашкой.ему тогда было 19 мне 18. И мне кажется я до сих его люблю и не могу его забыть..сколько раз я пыталась это сделать,но толку нет.у меня уже было множество отношений но я всех парней только мучила.самые большие отношения продлились,после Саши,около 2х лет..парень был хороший,но я не любила его...Самое интересное,что с Сашей мы про встречались всего 4мес...но я его так полюбила.Как он мне сказал,он расстался со мной,потому что я эгоистка,нет понимания,не даю ему нормально видеться,гулять с друзьями,отношусь к нему как к вещи...но потом после недели того,как мы расстались я увидела его с другой и поняла,что не в этом была причина...мне было очень больно и тяжело я пыталась его вернуть. а эта девушка ещё появилась раньше в его жизни,когда мы стали встречаться,только в качестве подруги...Когда моя подруга с ним разговаривала насчёт меня.и спросила вернётся ли он ко мне..он сказал,что может вернётся,если я исправлюсь..но я не понимаю в чём..в общем мы с ним долгое время не общались. с той он уже расстался,нашёл новую.и у меня парень.Мы стали общаться с ним в интернете,написал первый он...мы стали любовниками,я ездила к нему 3раза.Я поняла что он очень изменился с того времени,стал грубым,наглым,совсем не тем Сашей,которого я знала и встречалась,но и это меня не оттолкнула.мне кажется я его чувствую...он всё для меня.я совсем себя не люблю,еду к нему по первому зову,у меня совсем нет гордости. я знаю,что я ему не нужна,но зачем он тогда ко мне лезет? я не могу с ним и без него...что делать? он стал ужасным,работает в клубе,совсем зазнался. Но я люблю его и таким.но это любовь,как наказание для меня я устала,хочу освободиться от этого и жить нормально,как все любить и быть любимой. сейчас мы опять не общаемся.Мало того,что он бросил меня в беде не помог ещё и позвал моё подружку к себе .это ужасно. я боюсь он никогда не исправиться. мало того что мы ещё раньше и жили в одном доме,но щас он переехал,но не далеко но всё равно сюда ездит к родителям.он сделал меня счастливой и заставил страдать.как мне его вычеркнуть из жизни? и стоит ли?почему судьба всё время меня с ним сталкивает?и зачем?мы будем когда-нибудь вместе?мне все говорят и даже его друг сказал,что он говно..я всё это знаю и понимаю,но ничего не могу с собой сделать.раньше когда встречались наши отношения были прекрасны...я до сих пор храню его подарки и стихи свои о нём..скажите пожалуйста как мне жить дальше? и как вообще его забыть раз и навсегда?мои попытки были все бессильны..лишь на некоторое время.даже встречаясь с другими я думала о нём. 3 с пол года...

Яна, Вы не одиноки в своих переживаниях, вот и Лолита поёт:

Я люблю его или просто лгу,

Но когда-нибудь я смогу.

Пошлю его на небо за звёздочкой,

Конечно, всё хуже может кончиться,

Ещё один мучительный день пройдёт

И захочется, жить захочется.

Вы освободитесь от своей любовной зависимости, когда действительно захотите жить, захотите любить и прежде всего полюбите себя, перестанете себя истязать. А пока Вы задаётесь вопросами: - я знаю, что я ему не нужна, но зачем он тогда ко мне лезет?

- как мне его вычеркнуть из жизни? и стоит ли?

- почему судьба всё время меня с ним сталкивает? и зачем?

- мы будем когда-нибудь вместе?

не может быть и речи, чтобы забыть его раз и навсегда.

Вы пишите: мои попытки были все бессильны. А в чём заключались эти попытки, если Вы до сих пор храните его подарки и стихи о нём?

Вас по-прежнему волнует:

- он сказал, что может вернётся, если я исправлюсь, но я не понимаю в чём;

- я боюсь он никогда не исправиться.

Для того чтобы забыть о нём раз и навсегда необходимо раз и навсегда принять непростое решение расстаться с ним, раз и навсегда усилием воли начать двигаться в сторону здоровых и счастливых отношений. Раз и навсегда прекратить размышления на тему: «А может это судьба…»

Хотели бы Вы таких отношений для своей сестры, подруги, дочери?

Конечно же, Вы знаете, где находится выход из вашей ситуации. Осталось принять тот факт, что пройти этот путь Вам придётся самой, опираясь на желание жить и волю.

 С уважением, Ольга