Не хочу жить

Лиза 07.02.2017

Здравствуйте. Девушка, 20 лет. У меня такая проблема,я очень часто плачу. По поводу и без. Злюсь всегда и на всех, не могу это контролировать. Так как живу в общаге с девочками, часто на них психую, но стараюсь молчать, что бы не ругаться лишний раз. Когда езжу домой, ругаюсь с мамой. Настроение изменчивое, даже слишком. Друзей не так много, но выговориться им не могу. Почти каждый день думаю о суициде.Жалко маму и брата, только по этому еще живу. Мне самой не приятно, что я такая. А поделать ни чего не могу. Я раньше старалась не думать о плохом, всегда быть позитивной, не вышло.

Уважаемая Лиза!

Вам важно найти человека, который сможет вас выслушать без оценок, поучений, советов, поможет разобраться в ваших чувствах, потребностях, намерениях, поможет нащупать пути к вашим целям и т.д. Идеальный вариант - найти своего психолога. В каждом городе существуют социально-психологические центры, где с молодежью работают психологи в Новосибирске совершенно бесплатно. Обратитесь в такой центр и посещайте консультации. Вам важно понимать себя. То, что вы часто плачете, говорит о том, что вы испытываете какие-то чувства (может обиду, страх, волнение, может быть даже радость,  которая тоже сопровождается слезами). Плакать нормально, даже лучше для здоровья, чем сдерживать проявления своих чувств, но, возможно, вы этого стесняетесь и хотите научиться иначе выражать свои чувства, в этом как раз вам поможет психолог.

С уважением, психолог волженина Лилия, Новосибирск