Кризис в семейных отношениях

Айгуль 02.02.2017

Здравствуйте.

Проблема такая, живём вместе с любимым человеком ровно год.

Он очень зациклен на своей работе, не интересуется домашними делами, не интересуется делами своих родителей. Мама с ним часто ругактся, потому что помощь от него минимальная. Я ругаьсь с ним последнее время довольно часто, потому что за последний месяц он не видит что происходит в моей жизни. Объясняет это проблемами на работе, у него свой бизнес. Когда приходит домой, я расспрашиваю что у него там да как, ему не с кем поделиться и все свои проблемы он высказывает мне. Я его утешаю, пытаюсь поднять духом. Но при этом он даже не поинтересуется как дела на работе у меня. Я уволилась уже три недели как, он только вчера об этом узнал, и то потому что сама рассказала. Говорю что тебе все равно на меня, ни помощи , ни поддержки. Он говорит что очень устал от этих ссор, что хочет приходить домой чтоб отдохнуть , покушать и лечь спать. Вчера сказал что нам лучше разойтись , что мне нужен другой, тот кто будет поддерживать и помогать. Говорит что никогда ни с кем не жил вместе, и свою жизнь представлял в одиночку. Что мне делать, как себя вести дальше ? У меня проблемы и нужна его поддержка , а вместо этого только ругань.

Здравствуйте,Айгуль.Думаю,в Ваших отношениях идет постоянное лукавство мужа.Под видом занятости он прячет все,что только можно спрятать в части неумения делиться чувствами с женщиной,с которой он в браке.Он индивидуалист,эгоист и привык жить только для себя.Его девиз-Я зарабатываю,что тебе еще от меня надо.Это философия подростка и человека,который использует Вас,как функцию,прикрываясь работой.По существу,Вы ему разрешили жить холостяком под эгодой брака.И он этим с удовольствием пользуется.У него нет проблем,а у Вас нет основ любви-взаимности и благодарности.Поэтому,сначала начните с решительных действий-не кормите,не стирайте,не спите и не уважайте.А,если не поможет-начните строить судьбу заново.С человеком,в чьих глазах и сердце Вы не будете функцией обслуги.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград