Бессонница

Мария 02.02.2017

Здравствуйте, у меня проблема в том что я на протяжение 2-ух месяцев ложусь спать сплю два часа и просыпаюсь, иду на кухню ем и опять ложусь...меня это очень беспокоит...Чем это может быть вызвано? и как с этим бороться?

Мария, здравствуйте.

Нарушения сна часто наблюдаются у людей с невротическими и психосоматическими расстройствами. Развитие инсомнии (нарушений сна) негативно сказываетсяна общем состоянии здоровья и усугубляет те расстройства, которые привели к ней.

К сожалению большинство людей с такими проблемами обращаются к врачам общей практики в надежде на лекарства, которые вылечат их проблему. Хорошо, что вы написали сюда, но далеко не все психологи могут работать с восстановлением функций сна.

Обязательно поребуется диагностическая подробная беседа, чтобы понять, что с вами происходит, каков характер нарушений и что его могло спровоцировать. После этого можно будет понять стратегию совладания с проблемой. О том что происходит на первой сессии и что надо знать еще прочтите в моей заметке по этой ссылке.

Работать со специалистом вы можете как очно, так и удаленно по Скайпу. Я готова вам помочь, обращайтесь, звоните или регистрируйтесь сразу на Скайп консультацию прямо с этого сайта.

Желаю вам ясности мыслей и чувств, хорошего сна и гармонии с собой.

Анастасия Бирюкова, Гештальт терапевт в СПб, Skype из любой точки мира