Как вернуть счастье в дом?

Полина 30.01.2017

Здравствуйте, пишу Вам в надежде что Вы сможете помочь мне понять ситуацию. С мужем живём три года, есть ребёнок 6 месяцев. Мои родители умерли четыре года назад, его живут в 30 минутах от нас. В целом мы счастливая семья. Но недавно у нас случился конфликт. Мы зарегистрировались давно, но свадьбу не играли по веским причинам (я была в трауре три года). Недавно решились на свадьбу, средства есть. Муж сказал о решении маме, что такого-то числа надо пригласить родственников. Мама обиделась, что мы всё решили сами и с ними не разговаривали на эту тему. На следующий день мама (мужа) позвонила сказать что квартиру, которую нам они подарили забирают обратно. Благо мы там не живём, а живём у меня. Надо только квартирантов выселить и всё (хотя зима на дворе и тоже не удобно получается). Муж сегодня пошёл в банк, снял деньги и отдал всё что потратили родители на внука, что получили от квартирантов и тд.... мама звонит мне и просит помочь ей помириться с сыном, поняла что перегнула палку. Эта ситуация понятна! НО! Мой муж и со мной стал сух и молчалив. Я думала, что он в этом винит меня (в конфликте) ведь я захотела свадьбу. Но он говорит что не злится на меня. Иногда грубо отвечает, иногда вообще молчит, а иногда нормально. Он как так жить? Он молчит, я с ребёнком..как чужие под одной крышей. Может я женщина и не понимаю что происходит у него в душе? Ещё он настаивает на свадьбе (с родителями или без..). Даже не знаю готовиться к свадьбе или нет...(она через 1,5 месяца). Он только не ест, спит на диване вторую ночь. Говорит уснул нечаянно , когда спрашиваю. Предлагала ему помириться с мамой он дал понять, что не хочет говорить на эту тему. Я стараюсь его не трогать особо, не лезу.... и думаю а может надо ему помочь как-то ? А как? И как обьяснить что он стал и со мной и с ребёнком холоден, эмоций ноль. Спит, ест чуть-чуть и в кабинете у себя сидит(( спасибо заранее за ответ!

Ваши самые важные сейчас действия - не мешать мужу.

Он ДЕЙСТВУЕТ ТАК, как решил.

Ему трудно.

Поддержите его тем, что не будете "лезть" к нему, не будете  спрашивать его ни о чем.

Он с Вами холоден, скорее всего, не потому, что Вы чем-то его обижаете. Просто ему трудно.

Хочет свадьбу - делайте.

Самое важное сейчас в Вашем поведении - уважение к нему и к его решениям.

Ваша помощь -  в СПОКОЙНОМ проживании и в минимуме "троганий" его. Не высказывайте свое мнение. Делайте все необходимые СВОИ дела и то, что он попросит.

И ждите. Он переживет СВОИ трудности....

Если будут вопросы, на сайте есть мои координаты.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).