Как вернуть погоду в доме?

марина 22.12.2010

Замужем 11 лет,недавно родились девочки-двойняшки.Муж стал очень агрессивно относиться к старшей дочери,ей 9,грубит,хамит ,поднял руку,Пробовала разговаривать,выгоняла из дома,игнорировала.Он успокаивается только на время.Нет интима уже 7 месяцев.Перестал ласково обращаться,интересоваться нашими делами.Дочку перестал ласкать с 2 лет.Разводиться не хочет,а любви нет.У меня ближе них никого нет,доверяю я только ему.А теперь получаеТСЯ ОДНА ВАРЮСЬ В СОБСТВЕННОМ СОКУ.ПОМОГИТЕ,КАК ВЕРНУТЬ ВЗАИМОПОНИМАНИЕ,НЕЖНОСТЬ.

  Марина, здравствуйте. Можно, на мой взгляд, решать вашу проблему с двух позиций. Во-первых, полезно разобраться, что в Вашем представлении о себе и отношениях в семье может способствовать таким отношениям "нелюбви" с мужем?  Здесь важно проанализировать Ваши переживания, связанные с семейными отношениями и то как они могут влиять на настроения близких и Вас. Затем можно и необходимо приложить усилия и постараться изменить многое в себе для того, чтобы Вы стали более гармоничны и не поддерживали отрицательный сценарий отношений даже бессознательно. Также очень важно, поняв такую же основу переживаний вашего супруга, научиться менять и его отношение. В том числе и к дочери.

  Во-вторых, полезно рассмотреть Ваши семейные стереотипы, доставшиеся Вам по наследству и как пример, и избавиться от них.

  Понятно, что для успеха необходима помощь профессионала и Ваше желание меняться и работать для будущего вашей семьи.

  С наступающим Новым годом! Счастья лично Вам и вашей семье.

  С уважением, Андрей Геннадьевич