Отношения, гражданский брак

ольга 29.06.2011

Меня зовут Ольга,мне 25 лет, моему МЧ 28лет,мы живём вместе почти 6 лет. У меня проблема.. я не хочу с ним секса.. вобще.. дело в том что раньше когда мы занимались с ним любовью, мне не нравилось и я уже не помню когда мы последний раз занимались этим.. я даже завела себе любовника .. с ним мне очень приятно и хорошо.. всё нравится,я бы даже наверное стала с ним встречаться.. но он любит свободу и не хочет серьёзных отношений.. Что мне делать не знаю.. мой МЧ обижается что я с ним ничего не хочу,раньше мне он говорил что секс в личной жизни не имеет особого значения что можно и без него.. но сейчас я понимаю что мне просто необходимо заниматься этим.. я хочу страсти, эмоций, любви всё это даёт мне мой любовник.. я несколько раз хотела уйти.. но думала куда пойду (мне надо будет снимать квартиру) и мой МЧ меня очень любит, говорит что не встречу такого хорошего как он.. он вобще хороший человек.. если бы не секс и целоваться мне с ним особого удовольствия не доставляет..он хочет ребёнка,хочет узаконить наши отношения.. а я всё откладываю.. время проходит сама понимаю.. надо что-то делать.. не могу определиться что делать,помогите пожалуйста!!!

я решила разорвать отношения с любовником.. я ему сказала что так больше не могу,что лучше нам расстатьяся.. он начал говорить что без меня тоже не может но и свободу свою терять тоже не хочет, я сказала,что значит всё кончено,он мне через неделю позвонил,я не взяла трубку и вот уже 20 дней мы с ним не общаемся.. это ужасно он мне снится постоянно думаю о нём, а с моим мч у нас так и нет секса! и мне вобще с ним не хочется,я хочу вернуться к любовнику своему.. но если я вернусь,значит дам слабинку и он поймёт что я в любом случае буду с ним.. не знаю что делать..думаю скоро уйду от своего мч.. хотя представить, себя одну без него не могу всмысле не пойму как мне будет хорошо или плохо,ну думаю по-началу конечно тяжело,но потом наверное привыкну.. что мне делать подскажите! Спасибо.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ольга! давайте разберем, что происходит:

я не хочу с ним секса.. вобще.. дело в том что раньше когда мы занимались с ним любовью мне не нравилось и я уже не помню когда мы последний раз занимались этим..

нарушения в сексуальных отношениях выступает как следствием нарушения взмиоотношений между партнерами и вот с этим и нужно разбираться!!! что происходит в Ваших отношениях?  что Вас связывает? что мотивирует? принимаете ли Вы друг друга?

Вы далеки друг от друга НЕ только физически, но и эмоционально - почему? всегда ли так было? что Вы чувствуете, находясь в отношениях? как пытались разрешить проблему? озвучивали ли Вы её мужчине рядом? ведь отношения - это вклад обоих и строить и нести ответственность также обоим, значит и разрешать вместе, а НЕ по отждельности нести кадый свое, при этом находясь далеко друг от друга!!

я даже завела себе любовника .. с ним мне очень приятно и хорошо.. всё нравится,я бы даже наверное стала с ним встречаться.. но он любит свободу и не хочет серьёзных отношений..

а с мужчиной НЕ приятно и НЕ хорошо? только ли в сексуальном плане? что Вы НЕ получаете в отношениях ссо своим мужчиной? что дает Вам отношения с любовником? если Вы будете молчать и самостоятельно закручивать вокруг себя эту петлю, то тем сильнее в этом увязните? почему НЕ откроетесь и мужчине? просто сидеть и ждать НЕ выход! любовник НЕ решит отношений между Вами?

а чтобы наладить отношения нужно их строить, а НЕ убегать!

мой МЧ обижается что я с ним ничего не хочу

а Вы говорили о том почему? что между Вами происходит? что Вы оба чувствуете? что стоит за этой холодностью?

я хочу страсти, эмоций, любви всё это даёт мне мой любовник.. я несколько раз хотела уйти.. но думала куда пойду (мне надо будет снимать квартиру) и мой МЧ меня очень любит, говорит что не встречу такого хорошего как он..

а что Вы можете сами давать? Вы ждете - от молодого человек, от любовника....а что Вы сами вкладываете в отношения, чтобы это получить? молодому человеку разве самому захочется страстно желать женщину, которая сама его НЕ хочет! Вы сами вносите в эту ситуацию свой вклад и только тогда, когда Вы увидите какой - сможете ей изменить! НЕ ситуация измениться вокруг Вас - а Вы сами!

я решила разорвать отношения с любовником..

20 дней мы с ним не общаемся.. это ужасно он мне снится постоянно думаю о нём, а с моим мч у нас так и нет секса! и мне вобще с ним не хочется,я хочу вернуться к любовнику своему..

а если Вы будете строить отношения с любовником НЕ столкнетесь ли Вы с тем же сценарием, что происходит и сейчас - Вы НЕ можете открыться партнеру - все что связывает сейчас с любовником - это секс, нет никакой ответственности, обязательств, не надо строить ничего - поэтому они проще и легче! а вот в реальных отношениях - где нужно нести ответственность, отвечать - Вы убегаете от этого - значит - можете и хотите ли Вы это нести на себе?

но если я вернусь,значит дам слабинку и он поймёт что я в любом случае буду с ним..

если вернетесь это будет лишь значить, что Вы этого хотите - хорошо - а что дальше? так и осавлять этот треугольник? что будет происходить с Вами? что будете чувствовать? что будет чувствовать молодой человек - зная, что женщина рядом его НЕ хочет - думаете он сможет это принять (и ту женщину, которая его обесценивает?) - как будут складываться отношения? да и мотивация ли это вообще на отношения? на брак? что будут видеть дети?

сначала Вам нужно самой в себе разобраться - ОТ чего Вы бежите? и исходя из этого брать ответственность за выбор на себя - все ответы только в Вас!

Ольга, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду только рада Вам помочь!