Как забыть и стоит ли?

Мария 29.06.2011

Здравствуйте! Начну с самого начала, чтобы получить глубокий совет, помогите, пожалуйста! Мне 17 лет, встречалась с парнем полгода, парню 19 лет. Он любил гулять, изменял мне, но при этом клялся в вечной любви. Узнав об изменах, я простила, потому что очень любила его. Но это все было в пустую и всё продолжалось по-новой. Мы расстались. на протяжении месяца мы с ним почти не общались. Иногда, он приходил ко мне, якобы с примирением, но у нас был только секс, после какого мы оставались как-будто чужими. Я каждый раз верила и надеялась, что все еще будет, но после каждого такого случая оставалась у разбитого корыта, совсем ему не нужной. Я пыталась забыть, вообще не общаться с ним. У меня получилось, приблизительно месяц я не знала где он, как он и с кем он, периодически только слыхала о его похождениях, что он спит со многими девицами. тут уж я полностью на все это забила болт, решила для себя твёрдо, что это не тот, кто мне нужен. Спустя этого месяца, перед его отъездом за границу, он предложил мне встретится. Эта встреча состоялась, он сказал мне, что будет скучать, сел в авто и уехал. как только он оказался в Кракове, он начал мне писать каждый день, иногда звонить. Мои чувства опять начали развиваться, но я "успокаивала" их тем, что он далеко и у нас фактически нету возможности быть вместе и стоит его забыть. Мы общались как друзья, по крайней мере я оставалась при такой позиции. Он же открыто говорил, что хотел бы, чтобы после учёбы я поехала к нему и чтобы мы опять были вместе, мол все у нас еще может получится. Мне хотелось верить, но я опять же таки заставляла себя думать о другом. Я хотела прекратить общение полностью, но все же подумала, что лучше пусть мы будем друзьями. Были такие мысли, что возможно если я ему не безразлична, то я смогу этим воспользоваться и отомстить ему за предоставленную мне жестокую боль. Все же мы просто общались. Пока я все таки как-то резко и необдуманно, буквально 4дня назад написала ему, что мы больше не будем общаться. вопросы: правильно ли я сделала? может не надо было давать ему забыть меня? может я ему не безразлична? Меня очень бесит до сих пор то, что здесь в нашем городе остались две его преданные подруги, а по совместительству и утешительницы (в плане секса). Они с ним очень тесно общаются и до сих пор звонят ему каждый день. Эти подруги вроде как даже ссорились из-за него. Так вот одна из них была и моей подругой. Она меня успокаивала, когда я ссорилась с этим своим бывшим парнем, поддерживала. Потом, из-за разрыва общения со своим бывшим парнем, порвался контакт и с ней. Вот буквально недавно она мне говорит, что поедет в конце лета в Краков к нему на 2 недельки. Вконтакте она поставила с ним "семейное положение". пишет различные статусы о том, что ей плохо без него и что она очень за ним скучает. Я вчера попросила у нее польский номер своего бывшего, так она заявила, что я не имею права его знать, потому что его знают только она и еще 1 человек. Я поражена поведением своей бывшей подруги. Но не в этом проблема. дело в том, что увидев вот такую вот картину, узнав, что у моего бывшего парня намечаются новые отношения, у меня возникает дикая ревность! я не могу выбросить это из головы, я чувствую, что теряю все, и даже, что люблю до сих пор своего бывшего! самое интересное, что я оборвала отношения с бывшим и в тот же день он присылает мне смс с текстом "я люблю тебя", я попросила его не писать мне таких сообщений и на этом конец. И через 2 дня я начинаю наблюдать вот такую вот ситуацию с моей подругой, что она пытается окрутить моего бывшего! вопросы: может стоит напомнить парню о себе? может забыть его и если да, то как?(у меня уже ничего не действует). может это все наигранно, специально, чтобы позлить меня? или может я действительно все это время была обманутой овечкой и теперь они решили раскрыть все карты передо мной и заявить о своих отношениях? или может бывший парень вёл двойную игру? как проучить эту подругу не лезть в чужие отношения, ведь совсем недавно она была моему бывшему просто другом?

у меня в голове много предположений, но я ужасно запуталась и не знаю как поступить правильно в этой ситуации.. Помогите мне, пожалуйста..

Мария, Вы пишите о любви, об изменах, о ревности, о недоверии, о желании отомстить, о желании утереть нос сопернице. То принимаете решение расстаться навсегда, то переписываетесь, то снова принимаете решение расстаться навсегда. Опять любите, ревнуете, недоверяете. Ясно одно этот парень Вам не безразличен. Принять какое-то решение и действовать последовательно Вам сложно. На Ваш выбор постоянно влияют он сам и его подружки.  Посмотрите на ваши отношения как бы со стороны. Чтобы бы Вы посоветовали девушке попавший в водоворот страстей? Нужны ли Вам такие страсти? О каких отношениях Вы на самом деле мечтаете? Вырастит ли что-то серьёзное из отношений начавшихся с измен?

Что поможет принять решение и следовать своему выбору? - поможет чёткое понимание, того насколько такие отношения желанны для Вас в будущем, скажем лет через 5.

С уважением, Ольга

Мария! Запутались вы,запутается любой психолог прочтя ваше письмо.

Неплохо было бы разобраться с психологом в вашей ситуации.

А пока, успокойтесь, сядьте и подумайте, хотите ли вы прежнего отношения к вам вашего молодого человека _ то он с вами встречается, спит, затем уходит к вашей подруге, затем к другим подругам...Попробуйте на время его пребывания за границей заняться учебой, спортом, искусством , уборкой, ремонтом, в конце концов. Забывать не нужно, вспоминайте лучшие минуты, но не страдайте. Поверьте,если любовь взаимна, то он вернется к вам и вы с достоинством будете этим гордиться.Время разлуки - это как проверка на прочность ваших чувств и отношений (он будет писать,думать о вас и приедет к вам или примет в гости на ночь вашу подругу).Будьте с достоинством и гордостью, не давайте унижаться, смеяться над вами.

Желаю успеха.