Я бью жену. Каким этим справиться?

Андрей 26.01.2017

Здравствуйте живем с женой 6 лет двое детей 5 лет и 2 года . Отношения с женой хорошие. Но у меня проблема если употребляю алкоголь нет чувства меры . Разум отключается и начинаю бить жену да же если нет конфликта. Раньше это было редко сейчас намного чаще раз в месяц.По началу просто толкал ее но с каждым разом всё больше и больше .Она прощает меня говорит что надеется что исправлять . А последний раз не помню как это произошло на глазах у детей сломал нос сотресение жена говорит что еще и душил я не чего не помню . Как мне быть закодироваться но запоев у меня нет . И жена говорит что если после кодировки начну пить ещё хуже будет . Помогите пожалуйста!

Здравствуйте, Андрей!

Когда Вы выпиваете и бьете свою жену, это ведь не кто-то выскакивает и делает за Вас. Вы сами это делаете. Снимается контроль и Вы делаете то, что не позволяете себе на "трезвую голову". Даже если нет конфликта, скорее всего Вы накапливаете в себе какое-то недовольство, агрессию. Возможно, Вы не умеете или не хотите выразить негатив будучи трезвым, а когда выпиваете - выплескиваете свою агрессию на жену.

Андрей, состояние алкогольного опьянения не снимает с Вас ответственности. Пока не случилось большей трагедии, Вам необходимо разобраться в причинах такого поведения.В чем причина злоупотребления алкоголем без меры.Вы пишете о том, что пьете ,так, будто это само собой разумеется и необходимо.  Рекомендую обратиться к психологу очно или заочно . Это вопрос не для одной консультации.

Всего доброго.

Осипова Алла Константиновна, психолог г. Санкт-Петербург