Как вести себя в сложившейся ситуации?

Алена 24.01.2017

У нас с парнем довольно сложные отношения на протяжении уже 3 лет. расставались уже раз 10 и сейчас сошлись на там что мы друзья, но с привилегиями. Когда никого рядом нет, мы держимся за руки, целуемся, он часто остается у меня на ночь, в общем, как будто обычные отношения,но в любой момент он может заявить, что мы просто друзьям пора бы мне найти себе парня. Меня в принципе устраивают такие отношения, я все-таки с любимым человеком и вижу его взаимное отношение.проблема в его бывшей.на протяжении всего времени она всплывает в его жизни и чаще всего это происходит именно в те моменты когда у нас возникают проблемы. Много раз она предлагала ему встретиться, но он отказывался. Один раз 2 года назад правда согласился,мы тогда серьезно разошлись и не общались месяц, а я вообще уехала в другой город.тогда они выпивали в компании и она ночью пробралась к нему в кровать и воспользовалась ситуацией. После этого они долго не общались. Он говорит что я ему больше нравлюсь, секс с ней намного хуже, что она "порченная". И я стараюсь не обращать на нее внимание. Но недавно она снова объявилась и он согласился с ней встретиться, они гуляли, на сколько я знаю. И вот она снова его позвала выпить в компании, а он меня еще зачем то зовет. Я не знаю как с ней общаться. Мы уже виделись как то, она потом про меня не лестно отзывалась МЧ. Она достаточно умная девушка. Умеет манипулировать и провоцировать. Помогите пожалуйста...Как мне реагировать на нее? На них? Как вести себя что бы он понял что я на её фоне лучше? Не по наслышке знаю что у нее на него планы...

Здравствуйте Алёна!

Весёлое у Вас письмо!

Парень просто ангел небесный, наивностью которого, пользуются хищницы. А он настолько чист, что даже сам не понимает, зачем  зовёт на очередное свидание!

Хотя... в этом предложении нет ничего предосудительного, ведь Вы договорились быть просто друзьями.

Этот ангелочек свято верит, что Вы больше не имеете на него  планов! Как , оказывается, и другая...

А Вам не приходило в голову, что ангелочек хочет покейфовать от созерцания искр, полетящих  при столкновении его поклонниц?

Он просто супер-мачо будет в глазах людей. Ведь за него бьются  две девушки! И причём, за шоу не придётся платить! Всё на добровольных началах!

Если Вы не желаете навсегда оставаться на вторых ролях, предлагаю Вам расторгнуть договор. Впечатление, что  зря теряете время!

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.