Любовник издевается над моими чувствами

Анна 24.01.2017

Здравствуйте! Меня зовут Аня. Ситуация у меня крайне непростая и возможно даже некрасивая вкорне. Я замужем. Но 1,5 года встречаюсь на стороне с женатым мужчиной. У нас обоих сложные ситуации в семьях. По причине которых развод практически не возможен.

Вначале наших тайных отношений он был очень внимателен, мы проводили много времени вместе. Он говорил что любит и такое с ним впервые.

Я конечно же отвечала взаимностью и очень к нему привязалась. Но у меня сложный и ревнивый характер. Я часто обижалась, что он не может встретится иногда ревновала к жене. Как он говорит мое поведение стало причиной всех наших проблем. Он стал остывать. Несколько раз пытался закончить эти отношения. Но я все возвращала в надежде все изменить. Ведь без него, к сожалению я просто стану опустошённой. На фоне отношений с мужем- он был моим источником самых лучших эмоций, как с мужчиной.

Я все возвращала, но с каждым разом это давалось труднее. И однажды он сказал что все, конец. Что ему нравится только секс со мной., а все чувства прошли. Я продолжала его любить и быть с ним, искать встречи... потом мне пришлось улететь в отпуск. И когда прилетела, его как будто подменили. Он сначала трепал мне нервы, что я уехала и не выходила на связь. А при встрече признался,что все таки любит и его разрывало на части когда я улетела. Все было хорошо, просто идеально, месяца три. Я уже знала как себя вести не нужно. Но, он вдруг опять начал остывать. На все мои вопросы и признания в чувствах отмахивался, говорил чтобы я прекратила ему выносить мозг. А потом выдал что опять остыл... мы пробовали не общаться 2 недели. Но мы работаем вместе, а улетать каждый раз по такому поводу я не могу...и в итоге за 2 недели ничего не поменялось. Он утверждает что его чувства не вернуть. И он не знает с чем это связано. Винит во всем мою несдержанность. Хотя я просто очень к нему тянулась. И я очень привязана к нему до сих пор. Я унижаюсь, принимаю всю вину и унижения, только чтобы он был рядом. Я знаю что это неправильно и отношения эти тоже неправильные. Мой мозг это понимает, а душа нет. Меня всю рвет на части... А он от меня отмахивается. Не скупится на выражения в ответ на мои слова о чувствах: "я не скучаю", "я не хочу к тебе ехать" "зачем тебе жто надо, хватит" и тд. Он сказал что может быть рядом, чтобы мне было спокойнее. Но без фанатизма. Без громких слов и признаний. И ничего мне не обещает, потому что вообще не уверен что его чувства вновь вспыхнут хоть как то.

А я все надеюсь что он как однажды, просто успокоится, и все будет опять хорошо.. я не знаю что мне делать. Я ненавижу себя за эти унижения. И мне очень больно что он так себя ведет со мной. Без капли сожаления и проявления какого то увадения к моим чувствам, даже если его реально прошли... я в полном тупике.

Летучий Игорь Анатольевич

Анна, здравствуйте. Любовник, он и есть любовник.. Вы оба ищите в этих отношениях то, чего не хватает в своих семьях. Вам надо осознать, что он не принадлежит Вам и ничего не должен... Оптимальный вариант, если Вы начнете работать над отношениями в своей семье и сделаете на это акцент, понимаю, что в семье много проблем, но НАДО ИХ РЕШАТЬ, тем более, по каким то причинам развод не возможен. В этом любовнике или в потенциально, других любовниках, Вы будете получать лишь временное удовольствие, за которым будет в конечном счете стоять разочарование... С этим любовником, пока ВООБЩЕ ПРЕКРАТИТЕ РАЗГОВОРЫ О ЧУВСТВАХ, общайтесь на нейтральные темы, адекватно реагируйте на его "юмор" и не ревнуйте, так как нельзя ревновать того, кто Вам не принадлежит... Если любовник увидит, что Вы не бегаете за ним, то изменит к Вам свое отношение, но это локальная рекомендация. Основное было написано выше - надо гармонизировать отношения в семье. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)

Здравствуйте, Анна!

У Вас сформировалась эмоциональная зависимость от Вашего любовника. Почитайте мою статью -Может ли любовь быть... Надеюсь. она будет для Вас полезной.

Анна

На фоне отношений с мужем- он был моим источником самых лучших эмоций, как с мужчиной.

Вероятно, любовник стал для Вас основным источником положительных эмоций, поэтому Вы так держитесь за него и боитесь потерять. Но чем больше Вы вкладываете в отношения, тем меньше будет вкладывать он. Женщина. которая боится потерять мужчину, перестает быть для него интересной.

Поворачивайтесь к своей собственной жизни. Разбирайтесь с отношениями с мужем, ищите другие источники радости и энергии. Только тогда Вы сможете завершить эти отношения, которые изначально были временными.

Если нужна помощь, обращайтесь. Я работаю с подобными проблемами.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург

Здравствуйте Анна!

Любой любовный треугольник – создает эмоциональную зависимость - щекочет нервы, заставляет чувствовать и свою власть над партнером, и свое раболепие перед ним. Эти взаимоотношения всегда становятся разрушительными для любовников, если они принимают решение не оставлять свои семьи. В адюльтере всегда добирают то, что не находит возможностей и места в супружеской жизни. Исходя из собственных представлений, убеждений, установок, что между мужчиной и женщиной в семейной жизни приемлемо, а что нет. Если семейная жизнь – это только совместное ведение домашнего хозяйства и бесконечное решение бытовых проблем, то таким образом подготавливается почва для измены.  Это внутриличностный конфликт и с ним надо разбираться на очной консультации у психолога.

С уважением, психолог-консультант очно и skype, юнгианский песочный терапевт, Оксана Спасиченко

Спасиченко Оксана Николаевна, психолог в Санкт-Петербурге