Муж зависим от родителей

Марго 22.01.2017

Добрый день. Живём с мужем в "собственной" отдельной квартире, но официально она на имя его родителей. Если надо будет то конечно они воспользуются этим и дадут намёк на то что квартира ихня. Зависим материально также от них, денег мужа почти ни на что не хватает. Родители его хорошие, в семью нашу не вмешиваются, если посмотреть со стороны, но что вижу я? Они в нужный момент всегда покажут мол зависите от нас будет так как скажем мы, к примеру решу я поехать в другую страну к родственникам, какое там разрешение у мужа? Там ведь его родители не дай бог без их согласия, ещё у нас есть ребёночек, которого они обожают и слишком уж считают своей собственностью мол куда это вы собрались и не более недели , либо оставьте внука нам. Муж конечно их не обидев пытается с улыбкой как то ответить, он очень высоко их ставит. И они буквально держат его на поводке, грубо говоря не дают нам быть отдельной семьёй ! Может они и муж привыкли так жить, но для меня унижение когда чужая мне женщина командует мол поедешь в тот город на неделю и хватит.. муж конечно хотел бы переехать другую страну как то что то начать, но он слишком слабохарактерный чтобы добиться высот, он из тех кто может остановиться на пол пути, тем более родители если он уедет от них оставят его с ни с чем, он знает это и вряд ли двинется , его денег я практически не вижу, то есть купить себе пару носков это надо сказать свекрови, для меня которая жила зарубежом у которой всегда было все, такая семейная жизнь это унижение, а слепить из мужа что то в этой жизни будет невозможным . Скорее я заработаю больше денег и буду обеспечивать семью нежели он..но разводиться конечно из за такого я не собираюсь, и скоро будет второй малыш, как быть и жить дальше не знаю..

Добрый вечер. Вы выбрали в мужья человека который материально зависит от родителей. К сожалению родители пользуются этим,но в этом возможно нет их вины. Формат отношений в этой семье был таким до вас и  сейчас из за материальной зависимости процесс продолжается. Они наверняка вас любят,но по своему. Не злитесь на мужа ,ему тоже сложно между вами. Постарайтесь не рассматривать его родителей  враждебно . Вам нужно время ,что бы стать самостоятельными.Объедините  с мужем усилия и ускорьте процесс.Удачи!

Махмудова Динара Вагиф, психолог г. Баку