Проблемы в семье

Наз 30.01.2017

Добрый день! В первые в жизни обращаюсь к психологу. Возможно будут грамматические ошибки прошу понять и простить. Мне 18 лет , учусь на последнем курсе колледжа и я недавно узнала что моя мама изменяет моему папе. Для меня это очень больно и дико. У меня проблемы сердцем когда я нервничаю она у меня колит, сейчас стало раздражительной, вспыльчивой. Если честно я начинаю ненавидеть свою маму это не первый раз то что она изменяет, естественно об этом папа не знает, когда я была маленькой училась в школе тогда она изменила моему папе тогда было первый раз возможно года 3-4 назад. Они пошли даже до развода но из за меня не развелись. Тогда был дома скандал кричали орали я до сих пор помню как мне было больно был тогда мне подросковый возраст. Я прекрасно знаю если об этом расскажу папе то будет скандал , они разведутся ,папа заберёт всех детей и она никогда нас не увидет. Я Ее просто не понимаю как она так может ей не стыдно за это у неё есть внучка уже какое воспитание пример будет давать? Наверное прекрасно понимаете что на последнем курса колледжа учителя заведующие завучи все напрягают, дома из за каждой мелочи они ругаются, мне очень трудно сейчас в неопределённости. Как сдам кта, ielts, как поступлю универ, что будет с родителями. Об этом не могу говорить подругам брату сестре мне ужасно стыдно за это. У нас отец главный, а мама на втором уровне.Она прекрасна знает что папа заберёт всех нас и она никогда не увидит нас, разве она этого хочет? Что ей важнее мы или этот хахол,нищеброд? Какая мать такая и дочь как я замуж после этого всего будущая теща все равно будет тыкать пальцем и говорить какая мать такая и дочь. Разве она этого хочет чтобы мне тыкали пальцем, чтобы мне было стыдно? Как отец посмотрит на народ его будут жалеть говорить об этом у него же мужская гордость как он после всего может гордо ходит ? А внучка как будет ходит гордо раз у неё бабушка изменщица. Сегодня пробила номер этого хахоло не знаю что делать хочу убить этого человека и зарезать или избить до полу смерти. Какое он право имеет звонить моей матери ? О чем им общаться? Чтобы не было я не хочу терять семью так как один раз были на грани нитки до развода. Я не хочу чтобы мой отец страдал он всю жизнь работал трудился ради нас чтобы не отставали от своих ровесников а его мужская гордость намыс чтобы будет с ним ? Честно хожу в депрессии. Сегодня разговаривало с моей матерью не хотела говорить избегала молчала. Папе не буду говорить все равно рано или поздно узнает. Брату не могу говорить у него своя семья не хочу чтобы морочился насчет этого, сестра у неё свои проблемы, братику его всего лишь 3 годика он ещё ничего не понимает. Поэтому мне надо решать раз я хочу сохранить семейный очаг. Как мне сделать думаю встретится с этим хахолом и увидеть чем он лучше папы поговорить с ним как нормальные адвекватные люди или думаю сказать нужным людям и избить его не хочу марать свои руки на Гавно, конечно же я люблю свою маму и папу и хочу сохранить семью. Посоветуете те мне что мне делать, если я не буду вмешиваться то семье конец а я этого не хочу

Наз, здравствуйте!

Понимаю Ваши переживания и желание избавить Вашу семью от неприятностей.

Но, к сожалению, все Ваши предполагаемые "методы" не принесут эффекта.

Дело не в том мужчине, с которым Ваша мама строит отношения. Не будет его, на этом месте может оказаться кто-то другой.

Вы же писали, что это не первая измена мамы.

В связи с этим, отпускайте эту тему, которую не в силах переработать Ваша юная и не окрепшая психика.

Ставьте цели, которые связаны лично с Вами, Вашим успехом и перспективами.

Ваши родители - взрослые люди. И все, что с ними происходит, в силах менять только они сами.

Всего Вам самого наилучшего!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана