Не знаю, как поступить

Юрий 22.01.2017

Мужчина мне30 лет сейчас. весь этот период отношений у меня не было вообще, я с раннего возраста проявлял свои эмоции к противоположному полу.

Был всегда учтив и романтичен, даже наивен но всегда они находили причину для отказа. Я старался не отчаивается и совершал всё новые попытки, и каждый раз получал только нет и кучу мата в свой адрес, хотя на старте вроде все было хорошо,. Так со временем я начал закрываться и и вв конечном итоге угол полностью в себя стал холоднокровным и без чувственным .девушки меня интересовали как портнерши для секса не более. Никаких привязоностей и чувств больше не было. Но летом попал в больницу, там познакомился с девушкой, она моложе ей 19, но очень умная и интересная.потом она предложила общаться в соц сети, внутри я очень сопротивлялся не хотел, но таки добавились. Начали общаться просто как друзья, потом как-то чем-то она меня затронула, как будто разбудила. Я писал ей стихи присылал подарки, писал сказки, желал каждый день доброго утра и спокойной ночи.

Иногда мне казалось что она при коснулась к моей душе.Я всегда пытался её поддержать. Потом понял что полюбил её, но уже был в Москве а она в Одессе на учёбе. Однажды она мне сказала что влюблена в кого-то, потом сказала что он не отвечает ей взаимностью, меня всего аж разрывало изнутри. Но продолжала со мной общаться, она впала в депрессию я её пытался вытащить оттуда и в как-то случайно сказал ей что люблю её(я впервые в жизни это сказал девушке) , также сказал что я все зделаю для неё и ради неё, дальше пошол бред от меня какой-то, я плохо соображал вообще. И в этот день она меня удалила и заблокировала в соц сетях, сказала что мне с ней не по пути, и всё. Мне очень больно и одиноко без неё, но я ей не нужен.

И одна половина меня хочет вернутся в то холодное одинокое состояние, а другая продолжать бороться за неё, я запутался((((

  Юрий, доброго времени суток!
Межличностные отношения формируются чаще всего на подсознательном уровне.
Это значит, что при знакомствах, общении человеку свойственно видеть в другом отголоски своих внутренних переживаний и тех с кем он когда-либо общался. Все травмы детства (безответная любовь, отказы и т.п.) формируют самооценку, а следовательно и модель поведения с лицами противоположного пола.

Юрий

И одна половина меня хочет вернутся в то холодное одинокое состояние, а другая продолжать бороться за неё, я запутался((((

В таком случае могу предложить свою помощь в разрешении Вашего внутреннего конфликта. Вам стоит поработать над собой, разобраться с возможными причинами такого её поведения (это позволит если и не изменить её отношение к Вам, то во всяком случае в дальнейшем не наступать на те же грабли в дальнейшем).
  Юрий, если данная проблема актуальна и Вы желаете поработать над её решением, то можете позвонить мне в ближайшее время и мы сможем выбрать время для консультации по skype . Я готов помочь Вам в этом.
Всего Вам самого хорошего!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.