Со мной никто не дружит

яна 20.01.2017

Здравствуйте подскажите пожалуйста со мной никто не хочет дружить потомушто я на домашнем обучении я вообще в школе не с кем не общаюсь что мне делать.

Здравствуйте, Яна.

Вы мало бываете в обществе, поэтому и шансов подружиться мало.

Попросите родителей записать и возить вас в кружок по интересам, чаще выходите во двор играть.

Вероятно, на домашнем обучении вы находитесь по здоровью, значит скорее всего посещаете санаторий или реабилитационный оздоровительный центр, бассейн - попробуйте найти друзей там. Не так важно, будут ли друзья в школе или в других местах, важно чтобы они были.

Постарайтесь подумать, что вас привлекает в людях, с кем бы вы хотели дружить. Какие качества в них помогают им дружить? Постарайтесь развить эти качества и в себе. Например, быть доброжелательной, общительной, читать или смотреть больше интересного, чтобы было о чем поговорить. Если есть цель и вы делаете хоть что-то для ее достижения - результат обязательно будет.

Уразаева Лидия Валерьевна, психолог г. Прокопьевск