Я не понимаю парня

Алена 20.01.2017

Мне 20, с парнем разница в отношениях довольно большая (~10 лет). Он хочет от меня серьезных отношений и создать семью, но уделяет много внимания своей бывшей девушке, с которой спит, да и вообще другим девушкам. Она обо мне знает. Он говорит, что исправится, но ничего не делает для этого сейчас, хочет чтобы я приехала и говорит, что любит и что страдает без меня, но я не хочу создавать серьезные отношения с таким человеком. Как понять его? У меня к нему также есть чувства и я не против быть с ним, но я не могу ему довериться, зная как он поступает.

Алена, здравтсвуйте!

Вам стоит понять себя, что вас удерживает с человеком, которому вы не доверяете, и который очевидно не склонен к моногамным отношениям. Вас привлекает быть одной из жен в гареме этого мужчины, и конкурировать с другими женщинами? Либо привлекательность этого мужчины в его востребованоости, которая в реальности является его распущенностью, не способностью к отношениям с одной женщиной. Ваш вопрос пораждает поле для размышлений, которые вам помогут понять себя, свои чувства и свои желания. Очень часто люди переживая собственные сомнения, пытаются решить их через другого, пытаясь понять другого. А  ведь ответы на наши вопросы в нас.

Карина Матвеева, психоаналитик, психолог в Москве.

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве