Не сказал ни слова, ушел к другой

Ксения 20.01.2017

Добрый вечер. С мужем мы прожили 8 лет, у нас дочь 12 лет. В 2012 году муж умер. Была сильная депрессия. Я через три года познакомилась с мужчиной к которому появились чувства. Наши отношения начались с вранья. Когда мы с ним познакомились он был на вахте на севере...и оказывается он был в отношениях с другой девушкой. Эта девушка пыталась всячески нам помешать, но у нее ничего не вышло. Через какое то время он стал мне изменять с этой девушкой, но продолжал быть со мной. Я ему все прощала, потому что любила. Но, видимо меня все это вранье и измены выбили из колеи и я начала закатывать сцены ревности, скандалы, т.к.по спокойному с ним не удавалось поговорить. В итоге он меня начинал игнорить, отключать телефон..и не обращать на мои смс внимания. Далее я стала замечать, что у него в соц.сетях появляются в друзьях девушки..я спрашивала, кто это...говорил, что знакомые. Опять скандал!!! В общем так длилось 2,5 г. И вот с августа он перестает со мной общаться...очень редко..Привет..как дела. И вчера я увидела фотографии у одной из его девушек...совместные фото. Пыталась ему написать....он меня заблокировал...позвонить...сбрасывает. У меня истерика...я не знаю что делать? Хотела написать этой девушке, узнать, давно ли у них отношения? Или он одновременно говорил мне Люблю, а был с ней. Как быть?

Здравствуйте, Ксения. Этот молодой человек вас не любит, к сожалению, как бы ни было горько это осознавать. Потому так и относится к вам, ведь любящий человек не станет делать больно своей второй половинке. А здесь ни любви, ни уважения. Вы спросите, "почему нет даже уважения?" Ответ в словах, написанных вами:

Ксения

Я ему все прощала, потому что любила.

На мой взгляд нет смысла выяснять, насколько долго он с той девушкой. Ну что это вам даст? Только боль и разочарование. Я бы порекомендовала не тратить силы и нервы на бесполезное выяснение отношений (я не верю, что молодой человек, который предал любовь, демонстрирует игнор искренне раскается). Лучше займитесь собой, личной жизнью: стройте карьеру, учитесь, занимайтесь фитнесом, уделите внимание собственной внешности, почаще бывайте на людях, на интересных мероприятиях, в дружеских компаниях. Это поможет вам отвлечься, поднимет самооценку, что неизбежно скажется на вашем внешнем виде. Кто знает, может глядя на вас цветущую и улыбающуюся (а не плачущую, закатывающую истерику), этот мужчина захочет вернуться....В любом случае, скандалом вы ничего не добьетесь, мужчины бегут от скандалов и ищут приятную тихую гавань.

Не зацикливайтесь на этом недостойном человеке, отвлекитесь, улыбнитесь и посмотрите по сторонам. Вокруг много хороших мужчин и не исключено, что вы скоро встретите того единственного. А увидев свою бывшую девушку с другим, мужчины обычно начинают ревновать, у них просыпается чувство собственника, возникает желание вернуть женщину назад, снова завоевать. Только вопрос, нужно ли будет вам это, возвращаться к недостойному предателю, когда рядом есть настоящий друг??? Выше нос, вы в этой ситуации не пострадавшая, а победитель, оставшийся в выигрыше. Ведь жизнь вас избавила от человека, который вас не стоит. И чем раньше это случилось, тем лучше. Удачи!

Хамула Наталия Петровна, психолог г. Тирасполь