Не могу разобраться

Артём 20.01.2017

Добрый день. Мне 20 лет, я студент. Несколько лет назад я познакомился с девушкой. Мы общались так, будто знакомы всю жизнь. Это вскружило мне голову, я влюбился так, как никогда до этого. Однако, в силу некоторых обстоятельств, она ушла из моей жизни, но воспоминания переодически всплывают в подсознании. Иногда мне кажется, что я до сих пор Ее люблю, что она лишь вышла на несколько минут, а мысль о том, что вместе мы можем быть только по божественному провидению, то есть никак, убивает. Все другие девушки кажутся поверхностными и пресными, я потерял возможность радоваться жизни, часто нервничаю. И я никак не могу отогнать мысли о ней. Что это такое: любовь или больной плод воспалённого подсознания и что с этим делать?

Артем, здравтсвуйте!

Ваша бывшая девушка ушла из вашей жизни, но она ведь есть, жива. Так верните ее, и встреча покажет вам силу ваших чувств. В фантазии можно застрять, возвращайтесь в реальность и действуйте!

Карина Матвеева, психоаналитик, психолог в Москве.

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве