Как ответить ребенку?

Татьяна 20.01.2017

Здравствуйте.моему сыну 4,5года.у него расщелина губы.видны послеоперационные рубцы и уплощен нос.понятно,что внешне он отличается от других детей,всвязи с чем люди порой пристально на него смотрят и порой показывают пальцем.в последнее время ребёнок стал спрашивать "мама,почему на меня все так смотрят?" не знаю как ему это объяснить.помогите пожалуйста.спасибо.

Наверное - это заячья губа!!! Есть такие случаи. Можете найти в инете картинки и вместе с ребенком посмотреть и разобрать увиденное.

Удачи !!!

С Уважением Сергей Рудольфович, психолог Пенза