Родители не разрешают жить отдельно с парнем

Дарья 20.01.2017

Здравствуйте, меня зовут Дарья. Мне 20 лет. Я сейчас живу с родителями и получаю высшее образование. Летом я работаю.

Пол года назад у меня появился парень, но он из другого города и у нас так называемые - отношения на расстоянии. Летом мы с ним работали вместе. И следующее лето собираемся опять работать. Мы поговорили и решили, что после лета собираемся жить вместе. Он планирует переехать ближе ко мне и мы снимем квартиру. Это был наш план.

Но когда я сказала родителям об этом, и спросила что они думают, то они мне запретили это. Мама мне сказала, что это неправильно, что никто так не делает, что это сожительство. Сказала:"Выходи замуж и живите вместе" Сказала, что просто так люди вместе не живут без брака. Но я ведь не планировала выходить сейчас замуж. Мы с моим молодым человеком настроены серьезно, но сейчас делать свадьбу нет ни возможности, ни желания. Мы хотим быть рядом друг с другом, а не за 700 км друг от друга.

Мама мне сказала, что никакого сожительства. А я в любом случае хочу узнать моего парня в быту, вдруг у нас не получится жить вместе, тогда о какой свадьбе может идти речь.

Вопрос такой: что делать в этой ситуации? Какие могут быть решения?

Летучий Игорь Анатольевич

Дарья, здравствуйте. Важно знать, сможет ли парень Вас обеспечить. Если ДА, то Вам надо понять, что Вы уже взрослая и сама можете принимать свои решения, а не зависеть от мнения родителей. Да, родители не хотят, что бы Вы переезжали, им лучше, что бы Вы были рядом с ними, но это Ваша жизнь и только Вам решать, идти на поводу у родителей или начать жить так, как Вы хотите. Родители могут Вами манипулировать, но потом примут ситуацию. Еще раз делаю акцент на том, что ориентироваться надо на СВОИ ЖЕЛАНИЯ и учитывать реалии,  то есть понять, готов ли парень к серьезным отношениям! От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)