Родители не разрешают жить отдельно с парнем

2790 1 ответов

Дарья 20.01.2017

Здравствуйте, меня зовут Дарья. Мне 20 лет. Я сейчас живу с родителями и получаю высшее образование. Летом я работаю.

Пол года назад у меня появился парень, но он из другого города и у нас так называемые - отношения на расстоянии. Летом мы с ним работали вместе. И следующее лето собираемся опять работать. Мы поговорили и решили, что после лета собираемся жить вместе. Он планирует переехать ближе ко мне и мы снимем квартиру. Это был наш план.

Но когда я сказала родителям об этом, и спросила что они думают, то они мне запретили это. Мама мне сказала, что это неправильно, что никто так не делает, что это сожительство. Сказала:"Выходи замуж и живите вместе" Сказала, что просто так люди вместе не живут без брака. Но я ведь не планировала выходить сейчас замуж. Мы с моим молодым человеком настроены серьезно, но сейчас делать свадьбу нет ни возможности, ни желания. Мы хотим быть рядом друг с другом, а не за 700 км друг от друга.

Мама мне сказала, что никакого сожительства. А я в любом случае хочу узнать моего парня в быту, вдруг у нас не получится жить вместе, тогда о какой свадьбе может идти речь.

Вопрос такой: что делать в этой ситуации? Какие могут быть решения?

Летучий Игорь Анатольевич

Летучий Игорь Анатольевич

Дарья, здравствуйте. Важно знать, сможет ли парень Вас обеспечить. Если ДА, то Вам надо понять, что Вы уже взрослая и сама можете принимать свои решения, а не зависеть от мнения родителей. Да, родители не хотят, что бы Вы переезжали, им лучше, что бы Вы были рядом с ними, но это Ваша жизнь и только Вам решать, идти на поводу у родителей или начать жить так, как Вы хотите. Родители могут Вами манипулировать, но потом примут ситуацию. Еще раз делаю акцент на том, что ориентироваться надо на СВОИ ЖЕЛАНИЯ и учитывать реалии,  то есть понять, готов ли парень к серьезным отношениям! От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ