Мне нужен специалист по лечению ревности

Елена 20.01.2017

На грани распада семья моего сына.У него патологическая ревность. Что это такое, я испытала на себе, у мужа было тоже самое. Я читала, что ревность практически не лечится. Но от мужа уйти можно, а как же жить с тем, что сын всю жизнь будет несчастным? Живем в Харьковской области, может посоветуете психолога, который берется за данную проблему.Сколько стоят услуги психолога?

Нуралдин Наталья Викторовна

Елена, здравствуйте.

В первую очередь необходимо, чтобы Ваш сын осознал наличие проблемы. Принудительно помочь ему невозможно.

Если он посчитает нужным, пусть свяжется со мной. Цена и прочие условия могут быть обсуждены только при разговоре с ним.

Ревность «лечить» можно. Например с применением методов психоаналитической психотерапии.  Преувеличенная ревность – результат наличия и развития внутрипсихического конфликта. Думаю, Ваша собственная история с ревностью Вашего мужа (его отца?) также имеет отношение к сложившейся ситуации.

Анализируя его тревоги и фантазии, можно помочь ему избавиться от этого. Постепенно. Совсем не быстро. Как практика показывает, с очень глубоким стойким положительным эффектом.

Нуралдин Наталья Викторовна, психолог в Алматы