У меня двойня, что делать?

Марина 28.06.2011

Я встречалась с молодым человеком, ему 34. Случилось так, что я забеременела... и еще к тому же у меня двойня. Он сразу начал скрываться, а потом вообще исчез... Я очень хочу детей, но понимаю, что поднять я их просто не смогу со своей зарплатой в 7 тысяч нам просто не прожить. А у мамы нет возможности мне помочь, она на пенсии. Что мне делать вообще не знаю...

Здравствуйте, Марина!

Понимаю Ваши метания. Но решение всё равно принимать придётся Вам. Так уж заложено  природой, что женщине дано это право - выбрать родится человек или нет. Сложно в данной ситуации что-то советовать, но... Знаете ведь, что не всё в нашей жизни подчинено логике. Мы расчитываем на одно, а случается вдруг другое. Кто знает, что будет через год?... Это я о том, что материальные возможности не всегда стоит брать за основу решения. Думаю, можно обсудить с юристами,и  в случае подтверждения отцовства можно будет получить алименты.  А если сравнить как рожали в 90-е (и ведь всё равно рожали!), то понимаешь, что уж прокормить дитя всегда можно. Другое дело, что хочется всегда лучшего-большего. Но это, скорее, вопрос духовный.

Спросите себя, если бы у Вас был выбор, родиться в подобной ситуации, или нет - чтобы Вы выбрали?.. Большинство людей согласится, что сама Жизнь есть бОльшая ценность, чем условия жизни.

В любом случае, Марина, выбор за Вами. И никто не вправе Вас осудить, потому что это ВАША ЖИЗНЬ и ВАШЕ ПРАВО.

С уважением.

Марина, добрый день! Если вы готовы к рождению третьего ребёнка, а из ваших слов я поняла именно это, то склоняйтесь к родам. Как думаете, о чём лучше молиться Богу до конца своих дней: за упокой или за здравие?

Вам всё очень хорошо ответила Сухова Елена Георгиевна. И, действительно решать Вам!!! Мне бы хотелось Вас познакомить с некоторой информацией, которая может быть как-то решит материальную сторону вопроса.

Правильно уже сказали и про алименты, но и государство сегодня всё таки помогает. Вот кое-что (кроме всего этого не забывайте о материнском капитале и ещё обсуждается вопрос о выделении земельного участка каждой многодетной семье и 300 кубов древесины на строительство своего дома!)   :

Статья 1. Предмет правового регулирования и сфера действия настоящего Закона 1. Настоящий Закон устанавливает статус многодетной семьи, меры социальной поддержки многодетных семей в Кировской области и условия их предоставления. 2. Действие настоящего Закона распространяется на граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства, зарегистрированных в установленном порядке по постоянному месту жительства на территории Кировской области. Статья 2. Статус многодетной семьи 1. Многодетной семьей признается семья, имеющая в своем составе трех и более детей, воспитывающая их до восемнадцатилетнего возраста. 2. В число детей, учитываемых в составе семьи для признания ее многодетной, не включаются: 1) дети, находящиеся на полном государственном обеспечении в учреждениях всех типов и видов, за исключением случаев временного выбытия ребенка (детей) на период оздоровления (реабилитации); 2) дети в возрасте до 18 лет, которые признаны полностью дееспособными в соответствии с законодательством Российской Федерации. 3. Документом, подтверждающим статус многодетной семьи, является удостоверение единого образца, выдаваемое территориальными органами социальной защиты населения в муниципальных образованиях. Форма и порядок выдачи удостоверения утверждаются органом исполнительной власти области в сфере социальной защиты населения. Статья 3. Меры социальной поддержки многодетных семей 1. Многодетным семьям в соответствии с настоящим Законом предоставляются следующие меры социальной поддержки: 1) ежемесячная денежная выплата на питание детей, обучающихся в общеобразовательных учреждениях, в размере 150 рублей на каждого ребенка; 2) ежемесячная денежная выплата на проезд в городском автомобильном (кроме такси) и электрифицированном транспорте, в автобусах пригородных сообщений, в сельской местности - на внутрирайонном транспорте (кроме такси) на детей, обучающихся в общеобразовательных учреждениях и в специальных (коррекционных) образовательных учреждениях для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья, в размере 154 рублей на каждого ребенка; 3) ежегодная денежная выплата на обеспечение школьной формой либо заменяющим ее комплектом детской одежды для посещения школьных занятий, а также спортивной формой на детей, обучающихся в общеобразовательных учреждениях, в размере 1100 рублей на каждого ребенка; 4) оплата в размере 30 процентов коммунальных услуг (холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, отопление (теплоснабжение), за исключением приобретения твердого топлива при наличии печного отопления, - в пределах нормативов, утверждаемых органами местного самоуправления, и электроснабжение, газоснабжение (в том числе поставки бытового газа в баллонах) - в пределах нормативов, утверждаемых Правительством области. Мера социальной поддержки по оплате коммунальных услуг предоставляется многодетным семьям, проживающим в жилых помещениях независимо от вида жилищного фонда; 5) ежегодная денежная выплата на приобретение твердого топлива при наличии печного отопления в размере 470 рублей на семью. 2. Размеры денежных выплат, установленных частью 1 настоящей статьи, подлежат индексации в порядке и сроки, предусмотренные законом области об областном бюджете на очередной финансовый год. 3. Детям из многодетных семей предоставляются иные меры социальной поддержки в соответствии с федеральным законодательством и законами области. 4. Органы местного самоуправления муниципальных образований Кировской области в пределах своих полномочий за счет средств местных бюджетов могут устанавливать дополнительные меры социальной поддержки многодетных семей. МАРИНА!!!   ВАМ РЕШАТЬ! Главное успокойтесь, и попросите своих ангелов, чтобы они помогли разрешить этот вопрос наилучшим для вас и вселенной образом. С уважением.