У меня невроз, что делать?

Вера 25.02.2014

Меня зову Вера ,мне 22 года. Сегодня сдавала экзамен по психологии ,а после преподаватель попросил зайти к нему в кабинет. Дождавшись окончания экзамена я зашла для разговора. И вот что он мне сообщил. Что у меня на лицо все признаки неврозного состояния. Задал пару вопросов,которые совпали с моим состояние . Я пришла домой и переворотила пол интернета. И склоняюсь к мысли,что он таки прав.

Я боюсь общаться с людьми,у меня нет концентрации внимания , я не запоминаю того- что только что прочла. По 10 раз проверяю выключен ли утюг перед уходом.

Преподаватель мне сказал,что возможно помочь себе самой по определенным схемам улучшения состояния. Но на занятия со мной он не найдет времени. Т к вскоре покидает страну.

Помогите пожалуйста,очень хочется быть счастливой

Для того, чтобы поставить диагноз, нужна диагностика специалиста, а именно, врача-психотерапевта. Обратитесь лично.

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар

Дядюренко Елена Витальевна

Здравствуйте, Вера.

Я понимаю Ваши переживания, но информации для того что бы помочь Вам просто ответив на письмо, к сожалению мало.

Могу Вас успокоить тем, что очень много людей страдают от такого состояния.

С неврозами можно работать и он "лечится".

Думаю, Вам, Вера необходимо обратиться к  психологу для помощи.

Я работаю с неврозами и буду рада Вам помочь в формате личной консультации.

Дядюренко Елена Витальевна, психолог г. Одесса

Голощапов Андрей Викторович

Обратитесь к специалисту, который владеет методом ДПДГ или осваивайте этот метод самостоятельно. О ДПДГ можно почитать тут - http://yuriy-pyatak.livejournal.com/5212.html

Этим методом систематически прорабатывайте свои страхи, комплексы, мысли о себе - словом систематически прорабатывайте весь негатив.

Почитайте книгу "Турбо-Суслик" и начинайте пользоваться описанными там техниками. Эффект достигается за счет тотальности проработок.

Удачи

Голощапов Андрей Викторович, психолог Саратов

Здравствуйте,Вера.Отсутствие концентрации говорит о том,что Вы живете не только данной минутой в данное время,а ещеносите какие-то навязчивые мысли,сравниваете себя или думаете о прошлом,или,кто как к Вам относится,и так далее.Мне кажется,Вам ,желательно,позаботиться о себе и с этим вопросом обратиться к психологу.не исключено,что Вам потребуется курсовая работа,которая поможт Вам стать спокойной и уверенной в себе.Тогда и концентрация вернется,и лицо будет расслабленным и не тревожным.Обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград