Как разобраться с отношениями?

Иван 16.01.2017

Добрый день, полгода назад познакомился женщиной, которая старше меня на 5 лет, есть муж и двое детей. Постепенно закрутился роман и сейчас не представляем как быть друг без друга. У меня есть жена и маленький сын. Говорит, что если я собираюсь ее принять, то только с детьми. Выросла проблема, что теперь я ревную к ее мужу. На данный момент не могу расстаться с женой, потому что ребенок маленький и никто из моих родственников меня не поймет. Да и чужих детей не особенно хочется воспитывать. Может подскажете, что делать? Возможно подождать и посмотреть, что будет?

Здравствуйте, Иван.

Иван

Возможно подождать и посмотреть, что будет?

Ничего нового не будет, будет только усугубление ситуации. Вы и Ваша подруга будете оставаться в ситуациях любовного треугольника. Это значит, что у вас обоих будет возрастать чувство вины к своим супругам, и будет казаться, что без нового партнера вы не можете существовать.  В ситуации внутреннего конфликта жить очень сложно, это разрушает здоровье и отношения, семейные и любовные.

Сейчас на этом этапе стоит уже принять решение, что Вам дальше делать: оставаться с женой или уйти из семьи. Судя по тому, что Вы пишите о новых отношениях, есть много "но", которые будут препятствием, если Вы выберете не семью. Если уже сейчас эти "но" сильны, то дальше они будут препятствием для совместной жизни с подругой.

Если самостоятельно не получается принять решения и разобраться в ситуации, то обращайтесь за помощью.

Всего доброго.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype

Здравствуйте, Иван!

В отношениях с этой женщиной Вы получаете что-то, чего не получаете в отношениях с женой, но менять что-то в своей жизни Вы не готовы.

Если Вы намерены сохранить семью, то стоит разобраться. что происходит у Вас с женой? Что ушло из ваших отношений? Чего в них не хватает? Третий человек появляется только тогда, когда в оношениях супругов что-то не так. Начните менять в себе то, что готовы изменить. Если Вам удастся наладить отношения с женой, другая женщина будет просто не нужна.

Сейчас у Вас сильная эмоциональная привязанность к Вашей любовнице. Если к изменениям Вы не готовы. то рано или поздно Вам придется ее отпустить. Почитайте мою стать -Как отпустить любимо... Надеюсь, она окажется для Вас полезной.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург