Почему я получаю удовольствие от фильмов ужасов?

Екатерина 16.01.2017

Здравствуйте! В общем, хочется узнать: что со мной не так? Я с самого детства обожаю смотреть ужасы. Сначала мне было страшно, но сейчас я уже выучила выучилавсе мои любимые фильмы и больше не вздрагиваю , у меня не потеют ладони и т.д. Кстати,это касается даже новых фильмов. Но я наоборот испытываю спокойствие,интерес при просмотре. Дома часто включаю их фоном и что-то делаю, могу смотреть перед сном и прекрасно сплю. Даже в детстве я один раз сильно заболела и попросила маму взять Сайлент хилл в прокате. Она очень долго отказывалась, но я ее уговорила и мне как то действительно это помогло и даже температуры в тот день не было. Моих это даже испугало. В общем, что такое со мной? Буду благодарна за ответ!

Екатерина здравствуйте.

Действительно такое пристрастие имеет свои причины.

С какими героями вы отождествляете себя? С жертвой, преступником, или Вам нужен просто фон вместо музыки?

Проработка вашего прошлого опыта поможет понять какие потребности Вы восполняете и от каких переживаний защищаетесь настолько удивительным способом.

Успехов.

Стадник Юрий Николаевич. Психолог. Хабаровск.