Что делать, если девушка разлюбила?

Евгений 15.01.2017

Здравствуйте!Мне 31год,жил с девушкой 5 лет,расстались...пробовал вернуть,дарил подарки,красиво ухаживал ,но все бестолку.После чего решил оставить ее в покое на две недели,не звонил не писал,и в ответ от нее тишина.После чего я решил пойти к ней и поговорить,но когда пришел,я просто обомлел,она уже с другим.Я горевал,но вскоре познакомился с девушкой,но не надолго,так же как и получилось у них,после всего этого мы начали изредко встречаться с бывшей,затем сошлись,стали жить,и снова расстались...Сейчас мы не живем с ней уже 8 месяцев,я знаю что она живет одна,и она знает что я один,я просто страдаю,хочу ее вернуть,она ни чего не хочет,у нее появились новые друзья,которые часто употребляют алкоголь и она пстоянно регулярно пьет.Но зачем,она это делает?Она раньше такой не была,она полностью изменилась!Мне говорит:что ко мне все чувства остыли и не видит нас вместе!Ей просто жалко меня....Посоветуйте как мне быть и что делать.

Здравствуйте, Евгений!

То, что Вы пишете больше похоже на зависимость, чем на любовь

Вы действительно считаете, что пауза в 5-летних отношениях в 2 недели это достаточно? Как правило, для того, чтобы понять и осмыслить такие достаточно длительные отношения требуется не менее полугода.

И Ваши чувства больше похожи на привычку, на боязнь быть одному, чем на любовь и уважение.

Если девушка устала от отношений, а так бывает, - наверное, стоит понять что именно в них было "не так", какие тактические и стратегические ошибки были совершены.

Если Вы попросите ее о помощи - понять Вам что не так, не думаю, что она откажет, только это не имеет никакого отношения к продолжению.

Сейчас максимум, что можно сделать, - это разобраться в ошибках, постараться себя изменить, простить другого человека и позволить ей сделать свой собственный выбор, а самому тоже сделать свой.

Если хотите обратиться за помощью в понимании возникших проблем - приходите на фокусную терапию.

В любом случае желаю Вам всего хорошего и искренности в отношениях с самим собой.

Худякова Мария Сергеевна. Психолог, психоаналитик. Екатеринбург