Нет доверия к парню. Как спасти ситуацию?

Марина 15.01.2017

Вместе уже 4 года. Нам сейчас по 23-24 года

Была ситуация когда мы решили расстаться. В ЭТОТ ЖЕ вечер он нашел себе новую девушку. Через некоторое время ее бросил, вернулся ко мне. Простила.

Доверие, естественно, после такого на нуле было к нему. Пол года всё было замечательно - относился ко мне еще лучше чем до "расставания".

Сейчас такая ситуация: стали жить вместе, я, пока он не видит, слежу за его переписками и смс как, думаю, многие девушки. Недавно он стал удалять сообщения от подруги "детства".

Мы поговорили, я сказала что мне это не нравится и что он подрывает мое к нему доверие. В итоге: он ничего не предпринимает, оставил все как есть.

А меня сжирает изнутри то, что ему всё равно на мое к нему отношение и мои чувства. Как себя вести, можно ли достучаться и стоит ли...

Марина, доброго времени суток!
Если есть желание расстаться с Вашим молодым человеком, то продолжайте следить за его перепиской и вызывать на "откровенные" разговоры, целью которых является высказать своё недовольство его поведением (а следовательно и им). В таком случае, в большинстве случаев, человек идёт по пути наименьшего сопротивления и уходит от прессинга (от партнёра).
  Также, Марина, хочу сказать, что такие фразы

Марина

А меня сжирает изнутри

Часто могут в дальнейшем провоцировать психосоматические заболевания (например проблемы с желудком).
  Однако, Марина, не всё так плохо. Есть в психотерапии техники, которые позволяют понять что испытывает к Вам партнёр и являются ли Ваши опасения реальные или не имеют под собой какой-либо почвы. При желании воспользоваться этими техниками- можете позвонить мне. Я готов провести с Вами консультацию по skype.
Буду рад помочь Вам. Всего Вам самого хорошего!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.