Муж не хочет секса

тома 15.01.2017

С мужем 16 лет в браке.у нас 3 детей. третьего он не хотел.уговариваривал сделать аборт.я решила оставить. и начались упрёки и непонимания и скандалы.он стал уезжать к маме в деревню. домремонтировать. мол кто как ния и братья ей помогут. но братья приезжали по выходным, а он там просто жил с весны и до сих пор большую часть времени там проводит. а я одна с детьми. так иногда пиедет на несколько дней. близости нет. как я только не пыталась. я говорит привык. недавно узнала что он тайком зарегистрировался в соцсети. а сам говорил что нафига эти соцсети.а за спиной небось переписывался с... мало того пощал порносайты. когда я спросила его поначалу не признавался .потом выяснилось что не было с моей стороны поддержки.очем говорили? говорит о детях))) я подозреваю изменяет. новый год с нами не захотелсправлять.так перед нг свозил к маме на буране покптал нас и увез к моей маме а сам его маме уехал. я ничего не поняла. сейчас приезжал я хотела точку поставить если нет у нас ничего. вывернул так что я извинялась и обещала не быть упрямой. обычно на вахту он уезжает день в день. а вчера за день раньше. засобирался а я спрашиапю а супруж. долг? начал говорить что теперь он не будет теперь так как раньшь ездить. потом сказал что у него проблемы с Этим из-за сидячей работы. я не верила. говорюуедишь так то не звони. позвал потом и выполнил свой супруж.долг. все там норм. после чего уехал на вахту. подскажите что с моим мужем. изменится ли он и будет ли что то у нас. даже обниманий после примирения нет.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Тома! а что было в отношениях ДО рождения третьего ребёнка? было ли понимание, ссоры, близость, отдаление? похоже, что-то начало происходить как раз до рождения третьего ребёнка, ведь он не хотел его - возможно, что-то уже чувствовал, какое-то отделение начиналось. Сейчас всё это продолжается. Проблема разве только в том, что нет секса? проблема  в том, что муж отдаляется от Вас, от семьи. Вам стоит с мужем поговорить обо всем, что происходит и понять, какой выход из ситуации видит каждый из Вас - только важно услышать друг друга, а не пытаться переубедить друг друга! если Вас не устраивают такие отношения, тогда дайте ему время расставить приоритеты, возможно, пожить отдельно, чтобы каждый смог разобраться в себе. А потом, после оговоренного времени, встретиться и всё обсудить. Сама ситуация не разрешится, пока Вы живете вместе, Вы показываете, что все это готовы принимать и дальше!

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.

Тома, здравтсвуйте!

Что у вас будет с мужем, измениться он, или нет, никто не может сказать. Это может быть возможно только в одном случае, если вы сами поговорите с мужем о том, что вашу совместную жизнь уже сложно назвать браком, семьей, что вы отдаляетесь друг от друга, и необходимо как-то решать эту проблему. Даже такой поставленный вопрос поможет вам понять намерения вашего мужа. Если ваш муж отреагирует с интересом, и желанием потрудиться совместно с вами над сохранением семьи, то прогноз может быть перспективным, если же он проигнорирует вашу просьбу, то скорее то, что его все устраивает, и менять в своей жизни он ничего не хочет. Все остальное, это гадание на кофейной гуще.

Карина Матвеева, психоаналитик, психолог в Москве.

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве