Проблемы в сексе

Наталья 11.01.2017

Добрый день!

Мне 26, ему 40. Вместе пол года, 3 месяца назад я переехала к нему в другой город.

Начиналось все прекрасно, секс был регулярно. Но после каждого контакта были комментарии : это ты делаешь нет так, ты меня не чувствуешь, ты не эластичная, ты как робот и все в таком духе... Я стала замыкаться от таких замечаний. До меня у него всегда были раскрепощенные девушки и он сам рассказывал какой крутой у них был секс, но при этом они были жуткие стервы и семейную жизнь с ними было не построить. Поэтому он уже 8 лет живёт один. Да, у меня не богатый сексуальный опыт, но я считаю что если бы мужчина говорил мне комплименты я бы раскрывалась и расцветала.

Так как его вид деятельности не требует ежедневного хождения на работу, а порой вообще неделями можно не думать о работе, каждый вечер он выпивает и играет в компьютерные игры.

Я перестала быть инициатором секса и секс пропал вообще. Позже я поняла что он ежедневно сам себя удовлетворят. С утра проснулся, никуда спешить не надо.. Сделал все что надо и как надо и валяйся дальше.

А что делать мне?? Мы съезжались с ним чтобы построить семью, родить детей, а сейчас я в полной растерянности. У меня симпатичная внешность, 180 см рост, длинные ноги, красивые волосы... Но я чувствую себя забитым котёнком, а не молодой, симпатичной девушкой

Хочу ему помочь, но как не знаю... Человеку 40 лет, в жизни все есть,... Кота, алкоголь и компьютерные игры предпочитает мне... А мне так больно и одиноко. Человек он очень строптивый и ссорами и истериками здесь ничего не решить. Нужен очень тонкий подход

Помогите мне ....

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Наталья! похоже, что как раз его всё и устраивает, он привык к своему налаженному быту -  к коту, компьютерным играм, лежанию на диване. А сейчас есть Вы и Ваши потребности, которые похоже, он учитывать не готов. Он не чувствует, что задевает Вас своими словами, после секса. А говорили ли Вы ему об этом? как он это воспринимает? готов ли в целом услышать Вас? готов ли учитывать и Ваши потребности, идти к Вам навстречу? похоже больше, что Вы как-то хотите изменить ситуацию незаметно для него самого, чтобы он сам незаметно изменился и смог как-то иначе к Вам относится - но таких рецептов НЕТ! для построения отношений нужны ДВОЕ! и Вам нужно научиться корректно, без обвинений и критики говорить с мужчиной, говорить о своих чувствах, говорить о своих ожиданиях, о том, что Вы хотите от него услышать - это можно делать мягко, корректно, не вызывая напряжения между Вами. НО - согласитесь, чтобы изменилась ситуация, нужно чтобы и он был готов слышать Вас и меняться! а готов ли? начните открываться ему и увидите, что для него ценно и важно, какие приоритеты у него и готов ли он идти к Вам навстречу!

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.

Наталья, добрый день!

Конечно вы оказались сейчас в сложной ситуации. Одна в чужом городе при отсутствии интереса со стороны мужчины. И при этом вы пишете , что хотите ему помочь. А он-то просит помощи?  и какую помощь вы собираетесь ему оказать? Вы уверены, что он нуждается в какой-либо помощи? Судя по описанию ситуации он очень хорошо устроен, на работу ходить не нужно, живет в свое удовольствие, еще и домработница рядом, не требующая даже секса. Можно только позавидовать такой жизни.

То, что вы нуждаетесь в помощи, это факт. Но опять в чем вы ожидаете помощи? Помочь Вам научиться манипулировать им, чтобы получить желаемую и нафантазированную вами жизнь?  Вы всерьез думаете, что вам под силу изменить 40 летнего человека с устоявшимся складом жизни?

Чем вы готовы заплатить за эту иллюзию? Вы очень четко сейчас чувствуете, что вы уже заплатили снижением самооценки. И как далеко вы готовы зайти и сколько еще потерять своего достоинства в погоне за кажущейся выгодой? .

Вот в о сознании того, что с вами происходит и  какой мужчина на самом деле вам нужен для построения семейной жизни, вам может помочь психолог. А в переделке и спасении кто-то навряд ли.

Карпова Людмила,психолог,кризисы жизни,консультации в скайп, Москва

Наталья, здравствуйте!

Помочь человеку против его собственной воли невозможно. Если вашего мужчину все устраивает, то он ничего менять не будет в своей жизни. Вы ему помочь не сможете, так как являетесь для него значимым объектом, каким именно, это вопрос.. Помощью для него может быть психоанализ, и то, если он сам захочет узнать что-то про себя, и испытывает внутренний конфликт или дискомфорт. Но ваш вопрос скорее про вас. Что вам делать дальше, и что ждать. Вы хороши и привлекательны, но ощущаете себя , возможно, как кот, компьютер и прочие предметы, удовлетворяющие вашего мужчину. И ваши отношения, это не про семью и детей, а о том, как сороколетнему "мальчику" удовлетворять свои потребности.  Попробуйте начать обсуждать свои вопросы , возможно это вызовет другой интерес к вам у вашего мужчины, а не только как к сексуальному объекту. И предложите ему психоанализ, это интересно и полезно.

Карина Матвеева, психоаналитик, психолог в Москве.

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве

Здравствуйте,Наталья.Вы не поняли еще ситуацию до конца.Это эгоистичный,инфантильный молодой человек.Умеет думать только о себе.И одевать маску,когда Вас нужно взять к себе в собственность.Да,у него были стервы.Но,эпизодически.Именно ,поэтому,секс с ними был яркий.Вы-постоянная его женщина.Но,постоянные отношения у него вызывают бессознательную агрессию к женщине(это длительная детская травма в процессе воспитания его матерью).Поэтому,близкую дистанцию с Вами он не выдерживает(Вы его начинаете раздражать,как раздражала его мать).И тогда он находит в Вас недостатки,что бы от Вас дистанцироваться.Так как,с близкой женщиной ЕГО ПОТЕНЦИЯ РЕЗКО ПАДАЕТ.И Ваши стратегии на сближение и его спасения-это крик в пустыне.Он уже на Вас поставил точку.Быстрее всего,и любить он не может.Так как,мать его не любила.И те стервы были похожи на его мать.Поэтому,ситуация у Вас очень опасна тем,что Вы,безупречная и красивая,начнете чахнуть в его мире эгоизма и унижений.Встряхнитесь и вспомните,на сколько крепко Вы себя любите.И,если решите ,что не очень,то приготовьтесь к роли жертвы,длинною в жизнь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград