Тупик в отношениях

Анна 12.01.2017

Здравствуйте. Я встречаюсь с парнем около 2х лет, конечно как и у всех сначала все было прекрасно, наслаждались друг другом, часто думали о совместном будущем, но.. в один прекрасный момент начали врать друг другу, изначально он стал сидеть на сайтах знакомств для интима, я об этом узнала, и чтобы отвлечься тоже начала общаться. В итоге мы пришли к выводу забыть об этом, но отношения из прекрасных превратились во что то не понятное (возможно просто чувства под угасли). Полное непонимание, иногда кажется что он хочет опровергнуть мою точку зрения даже когда понимает что она правильна, постоянные споры, ссоры, недопонимание, часто упрекает меня, не доверяет, доходит даже до унижений (обзывательств). Помимо этого человек он не целеустремлённый, по крайней мере все его планы так и остаются на уровне слов, плюс ко всему он очень не уверен в себе и были ситуации когда он не мог меня защитить, точнее даже не попытался. Я понимаю для себя что это не тот мужчина с которым бы я хотела провести свою жизнь, совершенная противоположность того чего я хочу, но чувства у меня к нему все равно есть. И я очень хочу уйти, но не могу это кажется мне очень сложным. Стоит ли уходить, когда есть чувства ? Или все же подождать того момента когда чувства угаснут, и не мучаться ? Спасибо!

Анна

возможно просто чувства под угасли

Анна

чувства у меня к нему все равно есть

Добрый день, Анна!

Мне кажется что очень важно попробовать разобраться с вашими чувствами - это поможет понять, что же делать:

Анна

это не тот мужчина с которым бы я хотела провести свою жизнь, совершенная противоположность того чего я хочу

"с тем мужчиной, с которым не хотите провести свою жизнь" - и что мешает постепенно нормальным приемлемым и максимально безболезненным образом завершить отношения, у которых нет по сути продолжения.

Если хотите - приходите на консультацию, поговорим с вами более подробно.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Анна, добрый день!

Вы пишете о чувствах, которые еще есть? А какие чувства ? Вы их можете определить?

Влюбленность прошла судя по описанию ситуации, любовь не еще не построена. Тогда какие чувства вы испытываете? Жертва к палачу тоже испытываю чувства. А что у вас?

Полагаю с этим стоит разобраться на личной терапии.

Карпова Людмила,психолог,кризисы жизни,консультации в скайп, Москва

Здравствуйте,Анна.Напомню,что любовь-это не внесение тела в дом.Это взаимная забота,теплота,внимание,понимание,чуткость,отклик,принятие,одобрение,благо

дарность друг другу.И,если он уже сейчас к Вам не благодарен,то чего еще ждать от него.Но,если Вы будете терпеть эти пренебрежения Вами,то это указывает на Ваши мазохистские наклонности.Вам придется выбирать,как жить-или в согласии с сомнительным партнером,или в согласии с собой-любимой.А насколько Вы любимы собою-Вам важно оценить как можно быстрее.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград