Молодая семья

Юлия 11.01.2017

Беременна 9-й месяц , столько и живем вместе. В браке 5 месяц. Знаем друг друга давно. Поженились как узнали что беременна. Он хочет ребенка, говорит что любит, но порой совсем не могу смириться с его характером и поведением. У меня в голове есть понятия как должно быть в семье и как должен вести себя муж и когда порой он этого не делает у меня доходит до депрессии как так... Криминального нет , не пьет, не изменяет, но вот сказать беременной грубо для меня это не приемлемо! Вплоть до развода , как мириться с недостатками или вовсе не мириться ? Я не хочу чтоб ребенок рос без отца но и понимаю так не должно быть. Может я слишком идиализирую брачные отношения.

Обердерфер Наталья Николаевна

Здравствуйте, Юлия.

Конечно, всем нам хочется, чтобы мир соответствовал наши представлениям о нем. Но мир то порой об этом не знает. И поэтому надо действовать, чтобы, если мы продолжим эту метафору, мир узнал о том, чего мы хотим.

 Вообще это принято называть притиркой и это проходит каждая молодая семья. У Вас есть представления о том, как должно быть в семье и у Вашего мужа тоже есть такие представления и не факт, что они совпадают. Ваш муж ведет себя так не потому, что хочет вас как-то обидеть или сделать больно, а потому что думает, что так правильно и возможно даже не понимает почему Вы на это так болезненно реагируете.

Если он сможет более полно узнать о том, как Вы представляете себе идеальные отношения в семье, а Вы в свою очередь узнаете о его представлении, то вы лучше сможете понять друг друга и скорей всего прийти к общему для вас обоих представлению гармоничных семейных отношений.

Обердерфер Наталья Николаевна, психолог Астана