Отношения на расстоянии

Лилия 11.01.2017

Здравствуйте . Очень надеюсь на Вашу помощь! Итак, даже не знаю с чего начать...

Несколько лет назад, а если быть точнее, то около 6, я познакомилась с молодым человеком в летнем лагере. Я тогда там отдыхала, он был вожатым. Разница в возрасте у нас почти 9 лет и тогда она ещё ощущалась, поэтому мы начали наше общение просто как вожатый-ребенок. После окончания смены в лагере он переезжал жить из России в Израиль. Родители его оставались жить в Томске и он по сей день приезжает время от времени, навещает их.

Наше общение не могло продолжится после лагеря, тк он уезжал да и меня не интересовал тогда парень на 9 лет старше)) Вобщем спустя какое-то время я начала встречаться с парнем и все было вроде бы ничего, го я стала вспоминать о своём вожатом, который когда-то обратил на меня внимание. Спасибо 21-му веку, я нашла его в соц. сетях и мы стали переписываться снова. Прошло время мои отношения с молодым человеком закончились ( и это к лучшему). А общение с вожатым нет. Мы поняли, что разница в возрасте давно исчезла, я повзрослела, а он так и не женился, но по-прежнему живет в Израиле . Переписки и перезвоны наши продолжались несколько месяцев и уже в контексте парень-девушка. И вот он купил мне билеты к нему. Я полетела, мы провели вместе 16 дней . И все, я поняла, что я давно уже влюблена в него! Возможно и с прошлым МЧ я в какой-то степени рассталась из-за того, чтобы не потерять общения с этим вожатым. Но теперь я не знаю, что ждёт нас дальше. Он, конечно , не собирается возвращаться в Россию. Да, будет так же приезжать к родителям раз в полгода-год. Но и мне пока что не предлагает все бросать и перееезжать к нему. У меня ещё не закончена учеба в университете! Но мне кажется, я уже готова оставить все и уехать. Я не могу понять, что делать дальше... стоит ли продолжать эти отношения ? Как понять его намерения? Ведь, я думаю, что такие предложения и оплачивание всех расходов не предлагают просто знакомым, друзьям, подругам или вообще абы кому. Как расценивать его действия по отношению ко мне? Я очень хочу сохранить эти отношения и не потерять его.

Лилия

Я не могу понять, что делать дальше... стоит ли продолжать эти отношения ? Как понять его намерения?

ВРОДОЛЖАТЬ ИЛИ НЕТ, РЕАШАТЬ ТОЛЬКО ВАМ И ЭТО БДЕТ ВАШ ВЫБОР И, СООТВЕТСТВЕННО ВАШ ОПЫТ. лИЧНЫЙ ОПЫТ, ВЕЩЬ ВАЖНАЯ. Благодаря личному опыту Вы будите делать свои дальнейшие выборы из этого будет складываться жизнь.

Если про его намерения - как понять? Да никак не надо, в любом случае это бдет только личная проекция - моя, Ваша, еще чья-то... Здесь важно спросить, так и только так. Позаботиться о себе и спросить - "Хочу узнать...так мол и так, мне важно." Это конечно риск и это страшно, но по другому никак.

Лилия

Ведь, я думаю, что такие предложения и оплачивание всех расходов не предлагают просто знакомым, друзьям, подругам или вообще абы кому. Как расценивать его действия по отношению ко мне?

По разному бывает, здесь, опять - же важно спросить и проговорить о себе...ему. А все остальное - как расценивать - это будут только личные проекции. Здесь важно спросить - "Зачем ты оплачиваешь мою поездку? Я расцениваю это так - то... А что ты, каковы твои намерения? "

Ну и еще одна верная вещь - Ваши личные чувства - что Вы чувствуете? Отношения проверяются личной чувствительностью, своими чувствами - есть ли переживание любви, чувствуете это как периодическое и устойчивое? доверяете ли себе, своим чувствам? Отнощения это двусторонний процесс - Вы, со своей чувствительностью в этом тоже участвуете.

Возможно Вам понадобиться поддержка в вопросе доверия себе, своим чувствам, могу откликнуться как специалист.

Эльвира Сикорская Психолог,сертифицированный гештальт - терапевт,Томск