Запуталась в чувствах

Вероника 10.01.2017

Встречаюсь с молодым человеком уже почти полтора года, в первый год отношений все было хорошо, взаимно. После чего нам с ним нужно было разъехаться на лето, т.к. мы живём в разных городах. Сам он очень добрый, хороший парень, за что я его и любила. Все лето созванивались, переписывались, как раньше, у меня были к нему чувства. После летних каникул у мен все как будто с ног на голову перевернулось, в моменты недолгих расставаний я совсем не скучала по нему как раньше, когда приезжал у меня не было совсем никакой радости. Отношение совсем изменилось, я даже не понимаю причину. И с каждым днём все это какое-то безразличие растёт к нему. Я теперь не знаю, люблю ли я его?

Здравствуйте!

Часто в начале отношений включается влюбленность - гормональное состояние эмоционального подъема (радости, восторга, восхищения), тяги к человеку.

Затем влюбленность снижается, пока окончательно не уходит - встречи с партнером проходят спокойнее, нет прежней тоски в период расставания..

Но на смену влюбленности приходит зрелое и стабильное чувство - любовь: желание иметь общее будущее, желание узнавать своего партнера, договариваться с ним, при этом испытывать нежность, внимание, привязанность..

Конечно, любовь - не такая яркая как влюбленность, но отношения на влюбленности не продержатся. Влюбленность уходит.. Вопрос осталось ли желание быть вместе и видеть общее будущее.

с уважением и наилучшими пожеланиями.

Минец Татьяна Владимировна, психолог Минск

Синишин Егор Евгеньевич

Здравствуйте, Вероника!

Так может расстаньтесь с ним, и дело с концом? Зачем обсуждать прошлогодние чувства и пытаться делать вид, что можно жевать вчерашний завтрак?

Интересно мне, для чего Вы это делаете )

Синишин Егор, г. Минск, семейный психолог, онлайн-консультант.

Здравствуйте, Вероника!

КАк долго еще будете тянуть? Вы же хотите, чтобы отношения приноили радость? Что мешает расстаться?

Ольга Лосич, психолог в Минске и в любой точке мира.