Ревность, или что?

Султан 09.01.2017

Я Султан, мне 29, жене 30, есть 2 детей 4 и 5 лет! Сами с Тараза, живем в Астане с 2013 года.

В браке 7 лет.

Проблема:

Всё это время у меня с супругой всё было нормально, ровно год назад жена вышла на работу в крупную компанию. в августе 16 года с коллективом поехали на 3 дня отдыхать в горы в алмату.

Там случилось одно, моя жена отвечала за сдачу коттеджа который находится в горах, при сдаче выяснилось что не хватает 3 стаканов жена пошла разбираться а за ней пошел коллега с караганды (Ержан женат 2 детей) типа как это так ? почему ? там все стаканы на месте.

после все (коллектив) начали прикалываться коллектив молодежный (30-35 лет).

Жена с коллективом особо не гуляет! и вот в декабря 16 го они были в караоке, жена моя умеет петь и пела песню Алсу - Дует припев :

Ни что не может быть чудесней,

Волшебной песни этой что звучит тогда,

Когда два сердца бьются вместе,

Вместе и навсегда.

Когда она пела её сняли на камеру и отправили на ватсап на общий чат: Ержан она поёт для тебя)))

Я, слежу за её ватсапом всегда онлайн вот откуда я это узнал!

Она пришла домой я посмотрел её телефон на в группе не было того сообщения и видео! Она зашла в туалет и начала писать Асель которая это снимала и написала сообщения. Типа : ты зачем так сделала? мой муж меня пресует!!! (НО я сижу в это время за компьютером и слежу что они там переписываются ) бегу в туалет открываю и требую телефон, тк она ничего пока не успела удалить. и соответственно началась ругань скандал!

на утро я дома она работе, ватсап включен тут пишет этот Ержан: Привет как посидели ? Во сколько дома уже была? и тд. и тут жена пишет что муж узнал про видео и злой!

он пишет это же шутка и она так пишет! потом выяснилось что они удаляют сообщения как только по переписываются...

Затем всё я её объяснил что он хотел её просто с ней переспать. она говорит что даже в мыслях у нее такого не было и это всё было приколом.

Теперь у меня бессонница, я постоянно ею преследую через компьютер: читаю смс, историю браузера, прослушиваю телефонный разговор, ватсап и тд.

я стал нервным, вообще перестал её доверять, был у знакомой гадалке бабушке знаю её долго, сказала что она любит и это всё была действительно шуткой!

Моя проблема в том что я уже её не доверяю и сомневаюсь в её любви, просыпаюсь ночью в холодном поту как будто она в тайне от меня с кем-то переписывается, вижу сны как она переписывается...заклинила меня жестко! Это бессонница и нервы меня убивают! Помогите прошу Вас!

Алиакпарова Жанна Амангельдыкызы

      Здравствуйте, Султан!

      Причиной вашей ревности и подозрительности является ваша неуверенность в себе. Преследуя супругу, вы тем самым показываете свою слабость, уязвимость, т.е. свои негативные стороны. Чем больше вы будете зацикливаться на этом, тем больше будете обострять ситуацию и спровоцируете настоящую измену. Ведь ваша супруга не изменила вам фактически, а вы уже потеряли к ней доверие. Даже если она что-то скрывает, стирает переписку, то зная ваш характер, старается лишний раз не вызывать у вас чувство ревности и не провоцировать конфликты. Постарайтесь относится к этому спокойно, не нужно проявлять негативные эмоции. Тем самым, вы заслужите больше любви и уважения с ее стороны. Ведь работая в коллективе, необходимо поддерживать общение, дружескую атмосферу. Вам должно быть приятно, что к вашей супруге коллеги проявляют интерес и поддержку. Постарайтесь направить негативные мысли в позитивное русло и вас, соответственно, изменятся чувства и эмоции, улучшится ваше состояние.

Желаю счастья и любви!

Алиакпарова Жанна Амангельдыкызы, психолог в Астане