Мои собственные переживания по-поводу и без

Дарья 07.01.2017

Здравствуйте , моя проблема во мне. У меня есть молодой человек нам по 17 лет, мне уже вот-вот 18, я его чуточку старше, вместе уже больше года, но мы расставались на 3 месяца, в тот момент у меня был другой молодой человек, и у него тоже была девушка. Потом мы поняли, что друг без друга не можем, я лично поняла, что безумно люблю этого человека. Всё отлично, он меня простил, я его тоже, но мы оба изменились, ( в лучшую сторону) , он стал заниматься боксом и его занятия проходят 5 раз в неделю, в декабре у нас была сессия, ( учимся в одной группе ) , и каждый день были вместе, так как тренировки он оставил на это время, в колледже отношения решили временно не афишировать , точнее он так решил, я привыкла к тому, что все так , как раньше, теперь январь, у него снова тренировки, у меня тоже, видится будем меньше, и меня это совершенно выводит из себя, я боюсь , что он отвыкнет от меня, боюсь, за все, много плачу, много переживаю, переживаю даже из-за того, что он не может рассказать маме, что мы снова вместе, ибо она против, думает, что если человек бросил один раз, то бросит и второй, ( я была инициатором разрыва отношений ), а мне так трудно против воли его мамы, она такая хорошая женщина, она мне полюбилась очень.. Переживаю, потому что он не разрешает пока что, выкладывать фотографии, а так хочется, и тоже плачу, он устает от моих слез, говорит, что у меня каждый день какие-то загоны...и , что я говорю об одном и том же, и он от этого очень устает, друзей у меня нет. Учимся в морском заведении, там одни парни, а мне своего хватает, ни кому больше высказаться не могу, прошу у вас совета...Как мне бороться с переживаниями по-поводу и без, как не плакать каждый день и сохранить отношения, безумно люблю этого человека, готова ради него на многое, и он не хочет моих слез...

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Дарья! проблема внутри Вас, в Ваших страхах, в Вашем отношении к самой себе - Вы не умеете доверять, боитесь, что он бросит Вас, уйдет, предаст, под влиянием этих страхов, с одной стороны, Вы хотели бы контролировать его мысли и действия - знать где он? чем занимается? думает ли о Вас? а когда у него будут свои дела, Вы боитесь, что он забросит Вас, т.е. Ваш мир вертится вокруг него, вокруг его чувств к Вам и Вы начинаете злиться, обижаться на него из-за своих страхов, плачете, в нем возникает чувство вины, он отдаляется от Вас только для того, чтобы сохранить себя, но и Вы воспринимаете это как холодность к себе, что ещё больше убеждает Вас в том, что он может остыть к Вам - т.е. порочный круг. Страх приводит к тому, что Вы пытаетесь быть ближе к нему,а  он отстраняется, Вы плачете и не знаете, что с этим делать, боитесь ещё больше...Что делать? переключиться на свой мир! если он хочет быть с Вами, то и никакие занятия не могут его просто переключить от отношений! Вам нужно перестать самой себе придумывать эти страхи, Вы не отвечаете за его чувства и мысли. Если Вы в отношениях - стройте их, не забывайте про себя, живите своей жизнью тоже! возможно, стоит обсудить, когда все-таки Ваши отношения станут "легальными", когда перестанете скрывать от окружающих и родных, ведь пока отношения в такой "тени" Вам сложно воспринимать и его намерения всерьез, что мешает ему признаться матери? ведь не получится скрывать это все время, что ему мешает признаться друзьям? поговорите об этом, решите для себя, готовы ли Вы к такому формату отношений и переключайтесь на свою жизнь!

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.