ушел любимый. Как вернуть?

Светлана 07.01.2017

Накануне поругалась с любимым человеком,в прикол сказала что когда он состарится я найду себе другого. Он собрал вещи и ушел к своей матери. Говорит любящая женщина никогда не скажет любимому что найдет кого то другого. Теперь говорит ты свободна ищи кого хочешь. На контакт не идет. Трубки не поднимает на сообщения не отвечает. А сума схожу не могу без него своего родного. Что делать как быть незнаю просто. Говорю ты не торопись обдумай всё хорошенько. Сначпло говорил не торопи меня. А сейчас говорит что смысла не видет начинать отношения. Как мне дальше жить. И говорит что любит

Светлана, здравствуйте!

Самая большая ошибка женщин –  пытаться вернуть того, кого сама ненароком выгнала.  Слова – это отражение наших мыслей и чувств. Они оседают в душах других людей и дают всходы. Есть такое выражение «оговорка по Фрейду». Любые опечатки, описки, оговорки, приколы, сновидения – это выброс бессознательного в сознание.  С одной стороны, такой выброс снимает напряжение сознательной, «правильной» жизни, а, с другой стороны, проявляют человека с незнакомой ему самому стороны.

У Вас и у  Вашего молодого человека оказался  разный юмор. Ваш юмор в приколе проявился на грани цинизма, а цинизм – одна из форм агрессии. Значит не все так безоблачно в Ваших отношениях с молодым человеком. Его уход дает вам обоим время поразмыслить над тем: «А что все-таки  не хватало вам обоим во взаимоотношениях? Получалось ли у вас у каждого быть самим собой или каждый играл какую-то придуманную роль?».    Проанализируйте ваши отношения. Сделайте выводы. И… начинайте новую жизнь.

С уважением, психолог-консультант, очно и skype, Оксана Спасиченко.

Спасиченко Оксана Николаевна, психолог в Санкт-Петербурге