Отношения сына

Татьяна 05.01.2017

Добрый день Олег Владимирович! Сыну 22 года.Встречался с девушкой со школы 5 лет.Была у нас часто дома, на всех семейных праздниках и в будни.Она уехала учиться в другой город и там стала тусить с его друзьями. Из-за этого они расстались. Потом выяснили отношения, сын ездил туда где она учится. Начали снова встречаться. Было видно, что попытка только с его стороны. На Новогодние каникулы девушка приехала домой. Были вместе у нас дома и у неё дома.Подарки поздравления... А 4 января с сыном и общей компанией пошли в ночной клуб. Выпили. В клубе встретились с теми друзьями и его девушка пошла целоваться с другим. Они с сыном поругались, он ушел из клуба. Дома кричал что она тварь и прочее. А утром опять пошел к ней -говорит я виноват - сорвался. Пыталась я что-то сказать ,но он сказал сам разберусь в своих отношениях. А я сняла у него в комнате со стены её фото в рамке. Сказала не надо над нами смеяться. Может не стоит соваться в его отношения. Но вижу что переживает. Спасибо.

Христо Олег Владимирович

Здравствуйте, Татьяна! Ваш сын просит Вас о помощи? Если не просит, то, скорее всего, Ваша попытка помочь ситуацию не облегчит. Вы считаете, что он не способен самостоятельно разобраться в том, что ему нужно? Пусть учится самостоятельно принимать сложные решения. Если он попросит у Вас совета или поддержки - тогда другое дело. Еще не совсем понятно, что означает фраза " не надо над нами смеяться". Над кем это "нами" и почему именно "смеяться"? Разве кто-то смеется? Если захотите поговорить об этом - можем пообщаться с Вами в Скайпе. Удачи!

Христо Олег Владимирович, психолог/психотерапевт, г.Прага.