Не повышают зарплату

Дарина 05.01.2017

Здравствуйте! Не повышают зарплату вот уже пятый год. Надоела беспросветная нищета, рваные колготки и донашивание чужой одежды. Настолько давит нищета, что уже плохо стала соображать. Из-за того, что бедно одеваюсь, сильно унижают коллеги. И бесконечные-бесконечные сборы денег на различные поводы. Всем коллегам в отделе повысили зарплату, мне не повышают никак вот уже пятый год. Я уже не знаю, что делать. Была у троих психологов, на длительных терапиях (последняя длилась очень долго), ничего не помогло, только потратила деньги.

Айдарбеков Кайрат Анварбекович

Дарина, в вашей ситуации просматривается одна закономерность. Возможно, приняв ее во внимание, вам удасться изменить ситуацию. Описывая свою жизненную ситуацию Вы употребляете такие выражения: "вот уже пятый год", "беспросветная", "бесконечные-бесконечные сборы денег", "на длительных терапиях". Получается, что вы очень долго и упорно живете в таких отношениях, которые вас не удовлетворяют. При этом "а воз и ныне там". У меня невольно возникают вопросы:

  • Как вам удается так организовать свою жизнь, что выхлопа "0"?
  • Чем вам выгодна позиция, где вы "Жертва" обстоятельств, а внутри гложет "где же справедливость, черт возьми"?
  • На что вы расчитываете, когда сдаете в аренду свою ответственную волю за строительство желаемого будущего другим людям (в том числе, начальнику, психологам)?
  • В чем преимущества такой жизненной стратегии, как "ожидание у моря погоды"?

Судя по вашему опыту вы точно знаете ответы на эти вопросы. Глядишь, у вас родиться в голове альтернативная стратегия в жизни. Какая именно? Приходите на консультацию - обсудим.

Айдарбеков Кайрат Анварбекович, психолог в Алматы