Любовные отношения

Ника 03.01.2017

У меня такая ситуация. Меня давно любит один парень, но он не может мне в этом признаться не из-за стеснения,а из-за того что в данный момент он не может мне делать никаких подарков, а для него это важно, он сильный, красивый, добрый, говорит что я красивая, ( все это мне рассказала его мама).Его мама очень хорошо ко мне относится, и сейчас я поняла, что я люблю его , и намеком написала ему что он мне нравится, а он ответил мне что давно уже это понял, но сейчас пока не хочет отношений после своей бывшей девушки с которой встречался 1,5 года .И я незнаю как мне быть и что мне делать, я его очень сильно полюбила и хочу чтоб мы были вместе, но я не знаю как мне себя вести , что ему говорить. Но точно знаю, что он любит меня. Посоветуйте пожалуйста, что мне делать.

Тимофеева Нина Геннадьевна

Здравствуйте, Ника!

Важно понять, что вы подразумеваете под словом "любовь". Это очень глубокое чувство, оно включает в себя сильную симпатию, раскрывает в человеке гораздо более высокие чувства и порывы, желание чаще видеть объект своей любви, заботиться о нем, быть рядом.Если человек действительно любит другого человека для него не будет преград, он найдет возможность быть рядом с объектом своей любви.

Теперь, Ника,  честно и откровенно посмотрите на ваши отношения с этим молодым человеком.

Ника

намеком написала ему что он мне нравится, а он ответил мне что давно уже это понял, но сейчас пока не хочет отношений

Услышьте слова молодого человека.Не фантазируйте себе того, чего нет.

Ника

Меня давно любит один парень, но он не может мне в этом признаться не из-за стеснения,а из-за того что в данный момент он не может мне делать никаких подарков, а для него это важно, он сильный, красивый, добрый, говорит что я красивая, ( все это мне рассказала его мама)

Он вам никогда ничего не говорил. О его чувствах вы знаете со слов его мамы.

Ника

Его мама очень хорошо ко мне относится, и сейчас я поняла, что я люблю его

Возможно его мама заинтересована в том,чтобы вы были с ее сыном.Возможно вы даже симпатичны ему.Но не более того.С его стороны нет никаких поступков, ничего в поведении такого, чтобы подтверждало его сильную любовь к вам и желание Быть с вами и Заботиться о вас.

Ника

Его мама очень хорошо ко мне относится, и сейчас я поняла, что я люблю его , и намеком написала ему что он мне нравится, а он ответил мне что давно уже это понял, но сейчас пока не хочет отношений после своей бывшей девушки с которой встречался 1,5 года

В вашей ситуации очень явно прослеживается влияние на вас его мамы.Молодой человек явно далек от ваших с ней ожиданий.У него свои переживания,связанные с бывшей девушкой и не пережитыми отношениями с ней.

Ника

И я незнаю как мне быть и что мне делать, я его очень сильно полюбила и хочу чтоб мы были вместе, но я не знаю как мне себя вести , что ему говорить.

Уважаемая Ника,ничего не нужно делать.Вы не в силах заставить человека быть с вами, заботиться о вас, если у него нет желания.А если вы и ухитритесь это сделать,то не проверенное, навязанное чувство лопнет при первом звонке его бывшей.Человек сам должен созреть для отношений.Поэтому прекратите обсуждать с его мамой его симпатии к вам, ведите себя с достоинством.Общайтесь, контактируйте с ним если он вам симпатичен, наслаждайтесь тем,что испытываете к кому-то яркое чувство, но ни в коем случае не навязывайтесь.На личность невозможно повлиять.Оставьте ему право выбрать самому с кем быть.

Тимофеева Нина Геннадьевна, психолог Чита