Самокритика

Aidana 04.01.2017

Неуверенность в себе не даёт мне жить мне так как я хочу, общаться с людьми, мысли о том что я не заслуживаю того чего я хочу. Или кто либо заслуживает больше, чем я. Уверенность о том,что я чем то хуже, овладевают мои мысли, что я ночами не могу спать или просыпаюсь среди ночи. Чувство вины перед всеми, трачу много энергии чтобы угодить всем, быть хорошей для всех, но и в итоге я оказываюсь плохой, и так я испортила отношения с близкими, я не понимаю в чем проблема. Хочу быть уверенной, любить себя больше, и не принимать близко к сердцу критику сказанную в мой адрес. Хочу мыслить позитивно и верить что я достойна только самого лучшего.

Спасибо! Рассматриваю онлайн консультации.

Айдарбеков Кайрат Анварбекович

Айдана, если вам удобнее пройти он-лайн консультацию, то я могу ее провести для вас. Хотя я предпочитаю работать при личной беседе.

Айдарбеков Кайрат Анварбекович, психолог в Алматы

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Айдана,

Вы не написали сколько Вам лет и как в отношениях проявляется Ваша неуверенность? Насколько я поняла, Вы неуверенны в отношениях с чужими людьми и хотите казаться лучше, а в отношениях с близкими Вы достаточно открыто высказываете критику и обиды, чем и испортили отношения с ними. Тогда стоит вопрос: если Вы чувствуете себя хуже, чем кто-то, то тогда все вокруг лучше Вас? Почему столько критики к себе? И в чем Ваша вина перед всеми?

Как видите, чтобы разобраться с множеством вопросов, которые возникают из Вашего короткого письма, необходима работа с психологом.

С уважением,

Тлегенова Харлан, психолог-психоаналитик, групповой терапевт,г.Алматы