Плохое отношение мужа

анастасия 02.01.2017

Здравствуйте,хочу задать такой вопрос ,вышла замуж уже как 2 года,но за это время вместе с мужем нормально нежили он постоянно в разъездах на работе то по 3 то по 4 то по 2 месяца есть один ребенок годовалый.В начале отношений он как то заботился обо мне , уделял внимание,постоянно спрашивал нужно ли мне что нибудь.Сейчас вот уже как две недели я приехала жить к нему в город сняли квартиру,приехать то приехала ,а отношения уже не те он совсем не обрашает на меня никакого внимания ,будто бы меня нет, если пойдем в магазин за продуктами ходит не довольный мол много продуктов беру , а беру я то только картошки марковки лука и все в этом духе что бы супчик было из чего приготовить.Приходит домой кушает чай попьет и спать даже говорить со мной не хочет , если пытаюсь както начать разговор сразу тысячу причин находит то у него голова болит то он спать хочет то ему настроение перед работай не стоит портить.Прошу его давай вместе выйдем развеемся уже неделю а он завтра да завтра.Когда жили отдельно у меня не было возможности куда нибуть пойти освежиться , так как жила в селе далеко от города.Что делать,уже хочу на развод подать.Иногда застаю себя на мысле что стала его ненавидеть.перед свадьбой мы не общались и никак не были знакому,просто обидно что у него есть время на все кроме меня.Какой бы я уставшей не была я всегда стараюсь уделить ему время но мне кажется что ему этого не надо и он живет со мной потому что у нас общий ребенок.к стати с ребенком он в любой момент может поиграть, какой бы уставший не был. Хочу развода но боюсь спешить.

Анастасия, здравствуйте.

Чтобы вам что-то подсказать, хорошо бы понимать лучше вашу историю отношений с мужем. Как получилось, что вы поженились, если до свадьбы:

анастасия

перед свадьбой мы не общались и никак не были знакому

 Тем более, что и в течение брака ваши отношения большей частью проходили на расстоянии.

Анастасия, увы, поговорка "насильно мил не будешь"- действенна и правдива. И вызвать внимание другого человека, даже если он "обязан" его давать, к сожалению, нельзя.

В любом случае, решение о том, как жить дальше, вы можете принять любое. Есть женщины, которые выбирают развод. Есть те, кто оставаясь формально замужем, активно занимаются своей жизнью, карьерой, воспитанием ребёнка, самообразованием. Иногда так случается, что в изменившуюся жену влюбляется равнодушный муж. Но так бывает редко.

В любом случае, мудрых вам решений и внимательного отношения, в первую очередь, к себе самой.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург

Анастасия, здравствуйте!

Прежде чем принимать самостоятельное решение о разводе, Вам все равно придется разговаривать с мужем. Только выстраивать диалог надо с ключевых моментов, о которых Вы написали сюда на сайт. Придется задавать самые неудобные вопросы о том, что произошло за тот период времени, пока вы жили отдельно друг от друга,  из-за чего так поменялось его отношение к Вам и т.п. Вам придется обратить его внимание на то, какие отношения у Вас были в первый год совместной жизни и как они менялись за столь непродолжительный стаж супружеской жизни. Важно понять для самой себя и дать понять Вашему мужу, что если перспективы отношений у вас нет, равно как и нет  у обоих желания жить вместе, то Вы можете  полюбовно разойтись, причем максимально безболезненно для ребенка, но учитывая его интересы.  Ведь для ребенка тоже очень важно, жить с родителями, в атмосфере взаимной любви и уважения, а не раздражения, усталости или ненависти.

Будут вопросы – обращайтесь. С уважением, психолог-консультант, очно и skype, Оксана Спасиченко.

Спасиченко Оксана Николаевна, психолог в Санкт-Петербурге