Отношение к мужу

Альмира 02.01.2017

Добрый день,

Замужем 10 лет. Двое детей-8 и 6 лет. Мне 35, мужу 43.

Любви между мной и супругом нету и не было. Была симпатия и влюблённость. Женились каждый по своему расчету. Я вышла замуж потому что настал возраст чтобы замуж выходить и вроде как жених был адекватный, работал, образованный. Муж женился, потому что после смерти матери они с отцом остались одни и им нужна была помощь. К тому же у мужа были и все ещё есть натянутые отношения с отцом, свёкор планировал жениться во второй раз и делить квартиру или приводить в дом другую женщину. В итоге первым женился муж и свёкор ушёл жить к новой жене. В общем там все было запущено. Об этом я уже узнала после замужества.

Характер у мужа не сахар, он очень вспыльчивый, грубый, самовлюблённый. Ходит сам по себе, семьёй и детьми не интересуется, пока я сама не расскажу об их учебе, успехах , здоровье.

В общем для него важна его работа, друзья, телевизор и телефон.

Все что зарабатывает муж тратит исключительно на себя, оплачивает кредит за машину и квартиру которую купили свекру. Никакие ни подарки, ни продукты , ничего для дома и детей не покупает.

Я работаю. Домашняя работа, дети, все на мне. Продукты, квартплата, школа, детский сад и прочее.

Когда сидела дома в декретном муж до поздней ночи был на работе приходил выпившим после посиделок с друзьями. Часто меня обижал, когда высказывала мужу что не уделяет мне внимания, то мог кричать и поднимал руку на меня, унижал. Думаю, что даже изменял мне. Потому что были смс, телефонные звонки. Мог не приходить ночевать домой. Я его прощала и продолжала жить с ним хотя мои родные были против. Просто на тот момент я не хотела чтобы маленькие дети росли без отца, да и без работы с маленькими детьми мне негде было жить, с родителями дить отдельно я не могла.

Сейчас работаю. Самостоятельная, хорошо зарабатываю. И только сейчас я поняла что не хочу жить с этим человеком. Радуюсь когда он уезжает в командировку или встречается с Друзьями. В глубине души желаю чтобы он встретил другую и ушёл сам. Если честно мне не о чем с ним разговаривать если только не о детях. Наши с ним мнения обо всем всегда расходятся. Мы по разному смотрим на жизнь. Мне иногда самой стыдно перед обществом за него, потому что он не правильно себя ведёт, не то может ляпнуть, может приврать, напивается и ведёт себя безобразно.

У мужа это второй брак от первого брака есть взрослая дочь с которой он не видится и не общается.

Секс с мужем не постоянный. Может раз в квартал иногда и реже. Только по его инициативе. Удовлетворения мне не приносит потому что примитивный, отчего я его избегаю.

Если честно хочу любви, внимания и в последнее время стала осознавать что не от мужа. Хотелось бы встретить другого человека.

Иногда мне страшно становится от этих мыслей и я Олею их прочь а иногда становится жалел себя, ведь я ещё так молода и хочется жить, любить жить.

Муж конечно же возможно не такой монстр как я его описала. Где то в глубине души у него есть хорошие качества, ведь я ж все таки влюбилась в какие то его качества. Он если очень надо, быстро может поднять всех на уши, поможет связями. За детей он готов перегрызть всем горло.

Думаю также что где то возможна была жалость что он остался без матери...

В общем незнаю что делать продолжать жить с ним или уходить пока не поздно. Раньше мои родные переживали за меня и просили меня уйти от него, так как он меня бил. Сейчас я не допуская этого. Просто перестала с ним общаться пришёл домой или остался где то ночевать - вопросов не задаю, мне все равно...

Сейчас я задалась этим вопросом, потому что встретила МЧ который мне симпатичен. Ранее все эти 10 лет я и подумать не могла что могут возникнуть какие то чувства ведь как никак я замуж и есть дети.

В общем я влюбилась. Даже если у нас с МЧ ничего и не будет а только платоническая любовь, все равно сейчас уже я понимаю что муж мой мне уже не то чтобы не интересен а уже противен. Быть рядом с таким человеком я не хочу и не могу!

Альмира, здравствуйте!

На фоне чувств, которые Вы стали испытывать к молодому человеку, очень ярко стали выражаться все негативные моменты Вашей семейной жизни. Это, своего рода, закономерность.

Женщинам, действительно, очень сложно строить параллельные отношения (или даже думать о них).

По тому, как Вы описываете ситуацию, складывается впечатление, что к разводу Вы не готовы. Но то, что Вас сдерживает в браке - нужно выявлять в ходе личной работы с Вами.

Обращайтесь.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана