Ориентация

Влада 02.01.2017

Здравствуйте. Вопрос у меня такой. Свою половую жизнь я начала в 13 лет. С женщиной. Старше меня на много. Встречались чуть больше года. Потом как то разошлись. Я стала встречаться с ребятами ну в общем все как обычно. Но как то у нас не доходило до постели. Я как бы и хотела этого, но у меня был некий страх какой то. В общем не доходила. Лет в 16 я в сети познакомилась с женщиной, и очень скоро я стала Ее любовницей. И по типажу она была очень похожа на мою первую партнершу. Мы встречались года полтора и как то тоже сошло на нет. Потом я встречалась с парнем, хорошим, и у нас даже был секс. Я думала о детях даже, но вот все равно не чувствовала какой то полноты ощущений. Ну как то вроде все как надо, но нет ощущения радости. Спустя какое то время, я вновь стала встречаться с женщиной. Я не знаю с чем это связано, но возбуждают меня именно пожилые женщины. Я нормально общаюсь с мужчинами, но я не ощущаю эти отношение полноценными. Я не понимаю почему так происходит, возможно из за того что я первой начала встречаться с женщиной? Или у меня неопределенная сексуальная ориентация? Или у меня может быть что то с самооценкой?

Здравствуйте, Влада.

Все ваши предположения:

Влада

возможно из за того что я первой начала встречаться с женщиной? Или у меня неопределенная сексуальная ориентация? Или у меня может быть что то с самооценкой?

могут быть верны, и при этом могут быть вашими заблуждениями.

По таким неоднозначным вопросам необходимо обращаться на очное консультирование или консультирование в Скайпе. Никто вам не даст верного ответа, так как письмо не показывает конкретного человека с его историей жизни, переживаниями, желаниями и потребностями. Сексуальность, любовь и отношения плотно связаны со всей историей жизни человека и одновременно с теми событиями, которые происходят с ним в текущий момент. Это динамическая составляющая нашей личности, то есть изменчивая и нестабильная.

Обращайтесь.

Анастасия Бирюкова, Гештальт терапевт в СПб, Skype из любой точки мира