Что мне делать? Может вовсе ничего нет

Наталия 02.01.2017

В начале наших отношений парень добивался внимания, я всегда была очень хододна, боялась его спугнуть своей возможно гипер-заботой. Оба приняли решение жить вместе, сложно было не видеть друг друга из-за работы и учебы. Мы с ним расставались 4 раза, мне не хватало внимания, а ему понимания моего. Он постоянно занят и не звонит, пишет редко. Волнуюсь, не вижу его неделями. Он же спокоен, уверен, что при встрече все решим. Обещает, что напишет, в тлф говорит занят, решим все, когда освобожусь. Я же очень психую, сейчас сдерживаю себя, он меня ни разу не бросал, уходила сама, боюсь, что не нужна. Даже в праздники сдержан, говорит - защитная реакция на мой уход из дома

Здравствуйте Наталия!

С одной стороны Вы желаете быть вместе со своим мужчиной, а с другой стороны оба очень боитесь быть обманутыми и разочарованными в отношениях.  Вы боитесь  что-то сделать «неправильно», Вы не знаете, что на самом деле происходит  у Вашего молодого человека  и от этого, выражаясь Вашим языком «психуете».  Ваш молодой человек тоже морально  готовиться к  очередной встречи с Вами, поэтому  его занятость – своеобразный предлог.  Многие думают, что если они нравятся друг другу, сошлись, то уже все остальное решится  само собой.  В результате оказывается, что каждый продолжает жить в своем маленьком мире,   боясь узнать мир другого, чтобы создать общее пространство  под названием «мы».  Ведь такое знание может  принести  нечто непредсказуемое, непонятное  в их представление и о партнере и о совместной жизни с ним.

Ваше поведение, так или иначе, оправдано какими-то событиями в Вашей жизни или  сложившимися убеждениями, поэтому здесь важно выяснить причину для нормализации взаимоотношений с молодым человеком.  Ведь вопрос не в том, что делать, а как и какой результат Вы хотите получить. Лучший способ – очная консультация. Обращайтесь!

С уважением, психолог-консультант, очно и skype, Оксана Спасиченко.

Спасиченко Оксана Николаевна, психолог в Санкт-Петербурге