Как жить?

Русик 01.01.2017

Здравствуйте мне 24 года.Зовут меня Русик.В детстве всегда хотел иметь друзей.Когда поступил в колледж там был один человек который избивал меня и друга чтобы мы пили алкоголь и чтобы мы стали верными друзьями.Поскольку это давно 2011 году.Даже он избивал меня я не боялся.Я не смог противостоять он слишком силён и не один.Иногда мне ночью хотелось его убить.Теперь пили и через год он ушёл с колледжа просто не хотел учиться.Теперь я поумнел и стал лидером.Во втором курсе всегда помогал я друзьям,всегда говорил чтобы мы во всем были равны.Никогда не говорил им гадостей и не сплетничал.Звали всегда помогал,даже если у них не было денег я всегда готовым был помочь.(Хотя я получал меньше а они больше)После окончания колледжа они стали говорить обо мне ужасное и сплетничали.Я всегда готов встретиться м лицом к лицу а не сплетничать через других. После этого я теряю самого себя после всего что они через спину говорили обо мне.Я теряю самого себя и начинаю бояться,вдруг они убьют меня.Я ничего плохого не сделал.Когда кто то обо мне говорит я еду к нему из за страха.Я не знаю что дальше делать.Я знаю мы ведь живём раз в жизни .Друщья де не боги чтобы решать что мне делать.То что я делаю всегда гадости обо мне говорят.Я хочу друзей чтобы была компания ехать и путешествовать.У меня есть девушка.Даже с ними поговорю все равно говорят.Не знаю что дальше скажите буду благодарен ваши помощи могут изменить мне жизнь

Русик, здравствуйте!

Хочется начать с доброго Вам пожелания.

Вы уже достаточно взрослый парень - 24 года. Представляйтесь полным именем Руслан (Рустем). Простите, если ошиблась в предположении Вашего полного имени.

Русик - остался в колледже и в обращении к Вам членов семьи (близких друзей).

В силу сложившихся обстоятельств, Вы очень зависимы от мнения других людей.

Именно это является причиной Вашего беспокойства и неуверенности в себе.

После окончания колледжа прошло порядка 5-6 лет. А обиды остались.

Поверьте, никто не имеет право руководить Вашим эмоциональным состоянием и создавать внутри Вас напряжение.

Вам необходимо личное обращение с той целью, чтобы развить стрессоустойчивость и уверенность в себе.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана