Очень плохо

Айя 01.01.2017

Здравствуйте,в последнее время очень сильно потолстела.За каждое съеденное появятся отвращение к самому себе.А похудеть не получается.И все говорят почти каждый день про мой вес и как сильно я потолстела.Мне очень плохо!Мне 15

Айдарбеков Кайрат Анварбекович

Айя, ключ к этой задаче там же, где вы его оставили. Вес набирается от того, что человек кушает. Вы можете его "нормализовать", когда будете контролируемо его снижать и удерживать на определенном уровне. Я не сторонник всяких диет. На мой взгляд, диета это всего лишь суррогатный (и часто мучительный) способ добиться цели и чаще всего на короткий срок.

Потребление пищи - это один из самых универсальных способов, который люди используют для того, чтобы через него удовлетворять (заедать) другие потребности. Удовлетворяя "голод", человек может удовлетворять свою потребность в эмоциональном тепле, значимости, самоуважении и т.д. В каждом конркетном случае это надо выяснять отдельно. Приходите на консультацию - поработаем над вашим запросом.

Айдарбеков Кайрат Анварбекович, психолог в Алматы