Восстановление семейных отношений

Екатерина 27.12.2016

Здравствуйте. Мне 34 года, домохозяйка. Я вышла замуж за человека, чьей любовницей ранее была.Мы жили душа в душу 3 года, потом пришла беда. Дело в том , что сидя дома я запустила себя как женщину.Муж большой эстет, любит все красивое, но замкнутый человек. Вообще никаких замечаний он мне не делал. Когда я почувствовала, что он изменяет мне я забеременела и уже худеть, красить волосы и т п нельзя. У него появился роман на стороне, я знала, много плакала, просила, он говорил ,Что все это мои беременные выдумки. После родов я пришла в норма, но он меня уже не воспринимал как женщину. После я

его поймала на измене после чего он покаялся и мы вроде бы помирились, но у меня есть ощущение , Что он ее любит. Я чувствую ее присутствие в нашей жизни,Что она первый и главный человек для него. Я понимаю, что сама во всем виновата. Но это его не оправдывает.Я чувстчувствую, что мне теперь надо опять его завоевывать, но с другой стороны виноват он передо мной ,и он должен стараться что-то делать. Помогите , подскажите правильную линию поведения, Что восстановить отношения.

Здравствуйте,Екатерина.Он Вас многократно предавал.И Ваша линия поведения-сначала выражать словами свои потребности к нему в части надежности и верности.А,если ничего не происходит,то линия поведения-жесткая решительность в Ваших поступках-не кормить,не стирать,не спать,не уважать и менять ему себя на Ваших условиях.И,если снова не помогает,то уходить,если не хотите стать жертвой на все времена.Когда и как вы это сделаете-зависит от степени Вашей ценности для самой себя.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград