Как мне быть?

Лаура 27.12.2016

Я встречаюсь с парнем 2-2,5 месяца. Мы видимся раз в неделю, а то и две. Мне начало это жутко не нравится и я буквально на днях сказала ему об этом. Он предложил встретиться, мы встретились. Когда мы гуляли, то он сначала спросил для чего он мне нужен, а потом совсем предложил пока что остановиться в отношениях, даже пока что остаться друзьями и подумать: нравится ли ему это или нет, то есть разобраться в себе. Но после этого он все равно ко мне прикасался и смотрел влюбленными взглядами, все как раньше, а в ближайшие дни и то предложил встретиться и куда - нибудь сходить.

Я не понимаю , чего он хочет: все оставить или же расстаться, т.к. насколько мне известно все эти паузы приводят к расставаниям. Я люблю его и не хочу, чтобы мы не то чтоб расставались, а даже оставались друзьями и создавали паузы в отношениях, но я все же согласилась на остановку в них.

Помогите , пожалуйста , что можно сделать, чтобы во - первых его вернуть, а во - вторых убрать эту паузу.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Лаура! не стоит соглашаться на те отношения, которые Вы не можете принять! он Вам предлагает остаться пока друзьями, при этом назначает встречи, НО все-таки выставляет дистанцию и открыто Вам об этом сказал, что делаете Вы - соглашаетесь на это (говорите ему об этом), НО сами внутри себя против, НО ведь он видит, что Вы это приняли, а значит это Вас устраивает! Понимаете, Вы не можете что-то такое сделать, чтобы его вернуть (он же не вещь и он сам принимает решение!) и чтобы заставить его вернуться в отношения (это тоже его выбор). Вам нужно самой провести границы - если Вы не готовы просто воспринимать его как друга - тогда зачем принимать те отношения, которые он предлагает, зачем встречаться? дайте ему возможность подумать и принять решение, озвучьте, что Вы не согласны на дружбу, что это причиняет Вам боль, так как Вы не готовы его воспринимать, как друга, что готовы принять его решение и выбор, готовы подождать пока он подумает (для себя решите, сколько по времени Вы готовы ждать). НО - помните, НЕ ОТ ВАС зависит его выбор, Вы не можете заставить его перестать относится к себе, как к другу и заставить его вернуть отношения!!!

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.

Лаура, в музыке - "паузы" - задают ритм.

Вероятно и вам имеет смысл - "не торопить события", дать им развиваться естественным образом?

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.