Что бы это значило?

Александра Козлова 25.06.2011

Здравствуйте, мне 45 лет, прожила с родителями 17 лет, потом вышла замуж переехала к мужу, вскоре родители переехали в другую квартиру, но мне уже на протяжении 19 лет сняться сны что бы со мной не происходило плохое или хорошее все происходит в старой квартире в которой прожила 17 лет, или где то я нахожусь и тем не менее возвращаюсь домой в квартиру детства, как вы думайте с ем может быть все это связано. Спасибо.

Александра, возможно, в этом и нет какого-то особого смысла. Так часто происходит – что в снах мы возвращаемся в какое-то одно и то же пространство нашего прошлого. А дома, квартиры, с которыми связаны наше детство и юность, остаются в нашей памяти на всю жизнь, приобретают даже символическое значение. Вас волнует это возвращение? Возможно, эти сны несут для Вас какую-то еще, важную для Вас, только личную информацию. Тогда попробуйте, например, записывать сны, показавшиеся важными – заведите своеобразный дневник. Или, проснувшись, не «убегайте» сразу в реальность, а побудьте какое-то время в атмосфере своего сна, в тех чувствах, которые Вы там испытывали. Или, может быть, стоит просто повспоминать прошлое, полистать старые фотографии. Или погулять в тех местах, где Вы были раньше, взглянуть на окна той квартиры. Прислушайтесь к своим чувствам и потребностям, которые возникают в связи с этими снами.