Об отношениях

Марина 21.12.2016

Здравствуйте, мне важно знать все ли со мной в порядке, дело в том что я очень сильно раздражаюсь когда мне названивают и пишут постоянно едва знакомые люди. Зовут в гости пытаются дружить. А я не люблю близко подпускать к себе людей. Скажите это нормально? И как себя вести с такими людьми? ( вот одна из ситуаций из жизни. Я отдаю мальчика в садик одна из мамаш оттуда каждый раз пытается сблизится со мной, а меня это очень сильно злить. Звонит постоянно пишет постоянно меня это очень сильно напрягает)

Здравствуйте, Марина,

нормально или нет то, что Вы не любите близко подпускать к себе людей можете сказать только Вы. Если Вам достаточно того круга людей, с которыми Вы общаетесь, если это не вызывает у Вас проблем или дискомфорта, то значит Вам так нормально.

Бывают люди "закрытые", не очень доверчивые, которые очень долго "подпускают" к себе других, не любят рассказывать о себе, хотя могут слушать других.

Бывает, что те, кто хотят с нами сблизиться ведут себя слишком настойчиво и таким образом раздражают нас.

Вы не описали, почему Вас злит поведение одной из мамаш, поэтому тут сказать ничего не могу.

Как себя с ними вести - опять же, Вам решать. Есть несколько вариантов. Можно игнорировать звонки, сообщения. Можно отвечать очень коротко, ссылаться на занятость, придумывать какие-то "отмазки". Можно сказать, что Вы понимаете, что человек хотел бы более тесно общаться, но у Вас, к сожалению нет на это времени. Можно придумать что-то еще.

Решение - Ваше.

Всего Вам доброго
Василевская Людмила Сергеевна, психолог он-лайн.